• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Афиша 17.03.2022 16:19

Афиша на выходные. Фестиваль современного искусства, лекция о криптовалюте и спокойный квартирник

Екатерина Фалалеева

Екатерина Фалалеева

0 Читать комментарии
Афиша на выходные. Фестиваль современного искусства, лекция о криптовалюте и спокойный квартирник - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин / «Верблюд в огне»

На выходных в Иркутске пройдет междисциплинарный фестиваль «Навсегда»: на нескольких площадках состоятся открытые мастерские, акустические концерты, арт-дискурс и поэтический вечер. Кроме этого, можно будет сходить на фестиваль анимации, сказочную выставку в галерее Бронштейна и лекцию о криптовалюте.


?

Пандемия не закончилась: если вы решили посетить массовое мероприятие, пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию, носите маску.

Пятница, 18 марта


Фото предоставлено Ольгой Кирьяновой

«Навсегда» (18+)

Время: 17:30

Место: ЦСИ «Огонь», ул. Марата, 11

Цена: бесплатно

На открытии трехдневного междисциплинарного фестиваля будут выступления организаторов и творческая часть. Начинающие режиссеры, студенты колледжа культуры Анатолий Богданов и Юлия Плеханова представят свои театральные постановки. В одном из залов подготовят новую экспозицию — в том числе на ней будут живописные этюды и ароматическая инсталляция с парфюмерными композициями.

Фото: daniel-eliashevskyi / unsplash

«Fresh Пятница» (16+)

Время: 18:30

Место: Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2

Цена: 550–850 ₽

Джазовый оркестр иркутской филармонии представит новую музыкальную программу, которая продолжит цикл «Стильные пятницы». Слушатели погрузятся в «современный, свободный, свежий джаз» и услышат мелодии бибопа, джаз-фанка и джаз-рока, а также джаза 21 века.

Суббота, 19 марта


Фото: andre-francois-mckenzie / unsplash

«Технология блокчейн и криптовалюты» (16+)

Время: 11:00

Место: библиотека им. В. Г. Распутина, ул. Лермонтова, 124

Цена: бесплатно

Госуниверситет продолжает девятый сезон научно-популярного проекта «Научные weekend’ы». В грядущую субботу Алексей Казимиров, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебраических информационных систем Института математики и информационных технологий ИГУ расскажет о тенденциях в области блокчейна и криптовалюты.

Иллюстрация предоставлена галереей В.Бронштейна

«Крапивные сказки» (18+)

Время: 11:00 — 20:00

Место: галерея В. Бронштейна, ул. Октябрьской Революции, 3

Цена: 50–150 ₽

Сказочная выставка в галерее современного искусства. В авторском проекте иркутского иллюстратора Анастасии Кардашовой изображения находятся в симбиозе с текстами и звуковым сопровождением. Рядом с картинами размещены QR-коды с записью сказок в исполнении актрисы ТЮЗа им. А. Вампилова Наталии Маламуд. Погрузиться в сказочную атмосферу помогают артефакты, которые, по словам организаторов, создают «тактильную реальность таинственного мира».

Фото: «Черный квадрат» / «Вконтакте»

Спокойный квартирник (16+)

Время: 18:00

Место: «Черный квадрат», ул. Сергеева, 3а, корпус 13

Цена: фрипрайс

Душевное мероприятие в неспокойное время: арт-пространство «Черный квадрат» проведет самый обычный квартирник, на котором выступят музыканты-любители, поэты и чтецы. Обещают чай, угощения и душевные разговоры. А еще будет открытый микрофон для всех, кто хочет творчески высказаться.

Воскресенье, 20 марта


Фото: Алена Аманмахова / «Верблюд в огне»

Открытые мастерские фестиваля «Навсегда» (12+)

Время: 13:00 — 16:00

Место: студия «Ноа», ул. Карла Маркса, 5

Цена: бесплатно

В рамках фестиваля любой желающий сможет поучаствовать в создании инсталляции, которую затем разместят на одной из городских улиц. Эскиз придумала иркутская художница Яна Техно. «Это будет арт-объект про связь человека и города. Работу изготовим из керамических плиток, переработанного бутылочного стекла и дерева. Во время работы мастерских каждый сможет внести лепту», — рассказал «Верблюду» организатор Алексей Талатай.

Фото: «Суздальфест»

Фестиваль анимационного кино (0+)

Время: 14:00 и 16:00

Место: Дом кино, ул. Мухиной, 2а

Цена: бесплатно

В Иркутске организуют показы фильмов — участников Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест». В программе — разные по жанру и технике мультфильмы, анимационные альманахи, сериалы и полнометражные фильмы. В воскресенье показы пройдут в малом зале. После просмотра зрители проголосуют за лучший мультфильм.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Верблюда в огне»!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому