• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Афиша 02.06.2020 19:14

Афиша на июнь: рекомендуют популярные иркутские тиктокеры

Екатерина Фалалеева

Екатерина Фалалеева

1 Читать комментарии
Афиша на июнь: рекомендуют популярные иркутские тиктокеры - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин

Когда-нибудь мы выйдем из дома и снова будем проводить время в кино, на концертах и вечеринках. А пока продолжаем развлекаться в условиях самоизоляции — о своих любимых книгах, подкастах, сериалах и шоу рассказали топовые иркутские тиктокеры.


«Осторожно: новости!» от Собчак, потерянная пластинка Ёлки и семейное кино

Я хочу помочь людям научиться смотреть ТикТок и объяснить, чем он крут. Есть мнение, что этот сервис — несерьёзная вещь, где люди только кривляются. Но это не так. Во-первых, там можно формировать свою ленту — если вам что-то не нравится, нажмите кнопку «не интересно» и больше вы такое не увидите. Во-вторых, ТикТок сейчас на волне, это крутой инструмент для бизнеса и в ближайшем будущем он точно понадобится всем. Мне кажется, сейчас самое время разобраться в ТикТоке и найти в нём интересное для себя.

Видео. На канале Ксении Собчак вышел новый формат «Осторожно: новости!». Это длинная авторская программа на 30—40 минут с необычной и динамичной подачей. В первом выпуске полно смешных мемасиков. Второй начинается с клипа, где Собчак поёт про коронавирус. Открывать новостной выпуск в таком формате — это великолепно. Во втором выпуске ведущая вещает уже не из дома, а из студии, которая сделана в виде куба. Выглядит очень стильно, любителям качественного визуала понравится.

Музыка. Недавно у Ёлки вышел альбом Past Perfect. В нём собрано 14 песен, не изданных за последние десять лет, так называемая «Потерянная пластинка Ёлки». Ёлку слышали многие, она сейчас лидирует в чартах на радио. Все понимают, в каком она стиле поет. Так вот, в Past Perfect она звучит иначе, для 2020 года — это способ погружения в прошлое.

Кино. С семьёй посмотрел «Белль и Себастьян» в трёх частях — фильм о приключениях и дружбе мальчика и собаки. В первой части много красивой природы. Когда сидишь в самоизоляции, видеть такое приятно и даже как-то необычно. Во второй части больше драматургии — хороший сюжет, захватывающие перипетии. Посмотрите все три части — отличный выбор для семейного просмотра.


Фильмы ВВС и сериалы на английском, платформа Puzzle English

Чтобы совсем не загнуться на карантине и летних каникулах, я закрепляю свои знания английского языка — смотрю сериалы в оригинале. Сейчас у всех на слуху сериал из трёх сезонов «Энн» (Anne with an E).  Это история о жизнерадостной девочке с тяжёлой судьбой. Несмотря на испытания в прошлом, она живет полной жизнью, учится чему-то новому и меняет людей вокруг себя в лучшую сторону. Если вы заядлый сериаломан и хотите провести время с пользой, начать учить язык или узнать много новых слов и выражений, то «Энн» — именно для вас. Ведь главная героиня никогда не упускает возможности описать красоту природы и свои внутренние переживания и чувства.

Фото: Алена Шатуева/ Верблюд в огне

«Молокососы» (Skins) — английский сериал 20072013 гг. об обычных британских подростках, где в каждой серии есть свой глубокий смысл. Атмосфера эпизодов может показаться старомодной, но тем не менее проблемы тинейджеров точно такие же, как и сейчас. Они дружат, влюбляются, преодолевают неуверенность в себе — наблюдение за становлением личности главных и второстепенных персонажей затягивает. Удивительно, как Skins уместил в себе не только ироничные и смешные моменты, но и те, которые без слёз и трепета смотреть не получится.

Мои подписки YouTube переполнены англоязычными каналами и образовательным контентом. Не проходит и дня без BBC Learning English, на котором регулярно публикуется интересный контент с правилами, грамматикой и просто мультфильмы и истории на английском языке. Также я думаю раз в день смотреть фильмы о животных и природе на канале BBC Earth. Эти фильмы видели многие, но мало кто включал их в оригинале.

Продолжая ту же тему — советую чудеснейший сайт Puzzle English. Даже без подписки можно играть в увлекательные игры с другими пользователями, тестировать свой уровень знания языка и просто проводить часы не штудируя материал, а легко впитывая знания через прикольные тесты и задания.


«Одноразовые боги», «Элита» и проект, где можно познакомиться

Вообще, я довольно редко берусь за чтение, но сейчас просто в восторге от книги «Одноразовые боги», затягивает с каждой главой. Её пока нет в бумажном формате, поэтому я читаю на платформе Wattpad. Всем ребятам, даже тем, кто считает, что книги — это не для него, советую попробовать прочесть её. Авторка, на мой взгляд, просто богиня (совсем не одноразовая).

Из сериалов ничего нового я не нашла, но не устояла и взялась за всеми любимую «Элиту», которую в последнее время так хвалят. Сериал в жанре детектива, куча сексуальных сцен (всем детям листать дальше) и красивых парней. Теперь в основном думаю, за кого из персонажей больше хочу замуж.

А для тех, кому тяжело даётся отсутствие общения на карантине, предлагаю вот что. Прошлым летом в Иркутске проходил проект «36 секунд до Марса», где рандомные пары незнакомцев задавали друг другу 36 вопросов, чтобы влюбиться. Тогда проект очень всем зашёл. На карантине организаторы его возобновили в онлайн-режиме и с новыми вопросами. Круче любых сериалов, на мой взгляд, так что решайтесь!


«Кафе на краю земли», сериалы и дрим-поп

С наступлением карантина мне в голову ударила ужасная апатия и желание заниматься чем-либо абсолютно отпало. Вытащить меня из этого состояния смогла очень простая, но в то же время очень действенная книга «Кафе на краю земли» Джона Стрелеки. В книге можно найти ответы на важные вопросы, которые если уж и появятся в вашей голове однажды, то не смогут спокойно покинуть её без логичного разрешения.

Но прокрастинация на карантине — это тоже не так плохо! Поэтому если решите устроить недельный марафон сериалов, то лучшая платформа для просмотра фильмов — «Кинопоиск». Это моя находка, правда! Смело сравниваю с Netflix. Посмотрите «Мотель Бейтс» (необычный сюжет, крутые актёры), «Касл-Рок» (всем, кто обожает триллеры), «Волшебники» (тот сериал, который сначала кажется не очень, но потом ты смотришь его месяц напролёт).

Мой фаворит в полнометражном кино — фильм «Разрушение». Джейк Джилленхол в главной роли просто как вишенка на торте. Великолепная игра, накалённая атмосфера и немного грусти (много).

Второй мой любимец — фильм «Аннигиляция». Все, кто его не видел, обязаны посмотреть! Он, возможно, немного затянут, но чертовски красив. Необычной находкой был фильм «Вивариум». Я не знал, что ждать от сюжета, — такое бывает крайне редко. Очень проникся атмосферой и даже злился вместе с главными героями. Если хотите что-то совсем необычное, то интерактивный фильм «Черное зеркало» от Netflix явно вас заинтересует. Там в определённые моменты нужно выбирать на экране решения. Допустим, хлопья с ананасами или с корицей? Бросить девушку или сделать ей предложение? От выбора зависит развитие сюжета и концовка.

Люблю онлайн-концерты, но надоело, что все они с заезженными исполнителями. В этом плане приятно удивил проект от МТС: они устроили концерт российско-израильской дрим-поп группы «Мы». Этой группы, по сути, уже не существует, но участники собрались снова, чтобы порадовать своих фанатов. Как глоток свежего воздуха.


«Сваты», «Богатый папа, бедный папа» и подкасты

Во время карантина мы посвящаем много времени онлайн-коммуникациям, и одной из них для меня является ТикТок. Туда я пришла недавно, сейчас много времени уделяю развитию своего аккаунта — снимать видео и наблюдать за трендами мне очень интересно. ТикТок становится всё более актуальным и привлекает не только школьников, но и более взрослое поколение, — подключаются двадцатилетние. В ТикТоке можно весело провести время — посмотреть видосики или даже самим начать что-то снимать.

Моё лето традиционно начинается со «Сватов» — это положительный добрый сериал про лето, детей и счастье быть с родными. Сейчас он смотрится особенно хорошо, потому что попадает в повестку: когда мы со своими близкими уже долгое время вместе 24/7, нужно уметь разглядеть в рутине радость и привлекательность. Рекомендую еще «Отель “Белград”» — полнометражный фильм, снятый по мотивам ситкомов «Отель Элеон» и «Гранд». Приятный легкий вечер обеспечен.

Фото: Алена Шатуева/ Верблюд в огне

Недавно слушала подкаст «Ну, па-ап!». Там девушка общается со своим отцом и рассказывает ему о разных тенденциях, например о Zoom и Tinder. А папа сопоставляет эти новые вещи со своей эпохой. Получается интересный диалог поколений. В подкасте «Лайфхакера» можно найти ответы на миллионы вопросов: от 9 способов снять стресс до советов о том, как не попасть в досадную ситуацию на заправке.

Я не очень читающий человек — если есть возможность посмотреть экранизацию, я предпочту её. Если читаю, то в основном бизнес-литературу. Из недавних книг — «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки.

Книга замечательная! Там много практических заданий и примеров. Подойдёт тем, кто хочет начать что-то делать, но никак не решается.  Меня книга замотивировала: после окончания университета мне теперь не хочется идти работать «на дядю», а хочется делать что-то своё.


Комментариев 1

Аватар korshikova011285

0

Курсы EnglishPapa Online — это отличная возможность сделать учебный процесс максимально легким и комфортным для вас, а также хороший способ сэкономить время. Занятия увлекательны и познавательны, подача материала всегда доступна и все понятно. Современный подход в обучении от признанных экспертов в преподавании языков. Записывайтесь на понравившейся курс, приходите на бесплатное собеседование http://englishpapa.com/

14.04.2022 01:35

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому