• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Афиша 11.03.2021 17:11

Афиша на выходные: концерт «Кис-Кис», фестиваль чтения «День Ч» и Масленица в «Тальцах»

Екатерина Фалалеева

Екатерина Фалалеева

0 Читать комментарии
Афиша на выходные: концерт «Кис-Кис», фестиваль чтения «День Ч» и Масленица в «Тальцах» - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин / «Верблюд в огне»

Проведите выходные по канону: потанцуйте вечером в пятницу на концертах, в субботу сходите на образовательные площадки и завершите неделю активным отдыхом — на масленичных гуляниях в «Тальцах» или на лыжных гонках по заливу Ангары.


Пятница, 12 марта


Фото: «ШАР»

«Нос, или Заговор „не таких“»

Время: 18:45

Место: кинотеатр «Художественный»

Цена: 250

Премьера авангардного мультфильма от классика анимации Андрея Хржановского. Приготовьтесь к очень концептуальному зрелищу: здесь дореволюционный цирюльник сталкивается с советскими пионерами, дамы XIX века держат в руках смартфоны, а в центре этих сюрреалистических снов — Гоголь, Шостакович и Мейерхольд. Критик Антон Долин назвал «Нос» уникальным произведением, которое по выразительности сравнимо скорее с литературой и музыкой, чем просто с кино.

Фото: «Кис-Кис»

Концерт группы «Кис-Кис»

Время: 19:00

Место: клуб «Дикая лошадь», ул. Якоби, 35

Цена: 14002500

Вечер пятницы — отличное время, чтобы хорошенько потанцевать под бодрый гаражный рок. Например, под музыку петербургской группы «Кис-Кис», которая исполняет провокационные подростковые песни о вечеринках и свиданиях и называет себя «голосом молодежи».

Фото: Extrovert | Official community / «ВКонтакте»

Scorpions Tribute Show

Время: 21:00

Место: «Рок-н-ролл паб», ул. Киевская, 24

Цена: 200

Трибьют-концерт хитов Scorpions от иркутских ветеранов рока — группы Extrovert. Обещают лиричные баллады и мощные хард-рок композиции, которые сменятся танцевальными рок-н-ролльными ритмами.

Суббота, 13 марта


Фото: «PROдвижение»

«И внутри, и снаружи»

Время: 19:00

Место: Карла Маркса, 40 (БЦ «Собрание», 3 этаж)

Цена: 5001000

Пластический спектакль театра танца Владимира Лопаева «PROдвижение» по пьесе Ивана Вырыпаева «Танец Дели». Действие происходит в больнице, где разыгрывается семь историй о любви и смерти, рассказанных языком тела. Забронировать билет можно по телефону 8950-076-37-96.

Фото: Большой иркутский планетарий

«Гершель»

Время: 19:00

Место: школа № 19, ул. Лермонтова, 279

Цена: 1000

Большой иркутский планетарий продолжает арт-эксперименты. На этот раз зрителей ждет премьера нового проекта — научно-музыкальной коллаборации композитора Дечебала Григоруцэ и популяризатора астрономии Михаила Меркулова. Авторы расскажут об Уильяме Гершеле — английском астрономе и композиторе, жившем на рубеже XVIII-XIX веков.

Фото: ТРЦ «Галерея Rеvолюция»

Фестиваль чтения «День Ч»

Время: 11:00—15:00

Место: ТРЦ «Галерея Rеvолюция», ул. К. Маркса, 40

Цена: бесплатно, нужна регистрация

Тема очередного «Дня Ч» — искусство и креативное мышление. Будут программы для взрослых и подростков. Спикерами станут куратор книжных магазинов Эрмитажа Анастасия Сосновская, научный журналист Илья Кабанов, театровед Татьяна Шеремет и фотограф Антон Климов. В отделении для взрослых — дискуссия «Можем ли мы без искусства» (11:00), лекции «Как говорить с детьми об искусстве: личный опыт и опыт издателя» (13:00) и «Пчелы, космос и Сибирь. Главные научные открытия 2020 года» (14:00).

Воскресенье, 14 марта


Фото: Марафоны БАМ

Лыжные гонки

Время: 11:00

Место: залив Топка, река Ангара (у пос. Молодежный)

Цена: 3002000

Спортивное воскресенье: лыжные гонки «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski 2021» на пяти дистанциях для профессиональных спортсменов и любителей. Выбирайте километраж по способностям — организаторы предусмотрели марафоны на 17 км, 34 км и 51 км, массовую любительскую гонку на 5 км и детский забег на 1 км. Всем взрослым участникам вручат медали финишера, а детям — сладкие призы.

Фото: Алена Шатуева / «Верблюд в огне»

Масленичные гуляния в «ТальцаХ»

Время: 12:0016:00

Цена: 100250

В программе — народные забавы, игры, песни и хороводы. Конечно, не обойдется без блинов, масленичного столба и сжигания куклы. Будет работать ярмарка с ремесленными изделиями и концертная площадка. А здесь список городских Маслениц для тех, кто не хочет далеко ехать.

Фото: Burn Later Productions

«Трафик»

Накануне выходных в российский прокат вышел драматический триллер о наркоэпидемии. В фильме три истории и три героя — наркоторговец, наркозависимый и профессор, чей работодатель вывел на рынок опасное обезболивающее. В главных ролях — Гэри Олдман, Эванджелин Лилли, Люк Эванс и Грег Киннир.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Верблюда в огне»!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому