• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Искры 17.08.2020 15:36

Чему учиться в Иркутске: пять небанальных курсов

Екатерина Балагурова

Екатерина Балагурова

0 Читать комментарии
Чему учиться в Иркутске: пять небанальных курсов - Верблюд в огне

Фото: gettyimages.com

Записываться в кружки и учиться чему–то новому могут не только школьники, но и взрослые люди. «Верблюд в огне» собрал подборку курсов и мастер-классов, которые можно посещать в свободное от работы время.


Фото: gettyimages.com

Верховая езда и вольтижировка

Где: Конно–спортивный клуб «Кавалькада»

Адрес: ул. Култукская, 107, территория Иркутского ипподрома

Телефон: +7 (914) 899-92-29 (Ольга Валентиновна), +7 (914) 932-59-48 (Ольга Сергеевна)

Стоимость — от 700 рублей в час.

Здесь научат хорошо держаться на лошади, управлять ею и правильно падать. После этого по вашему желанию начнётся обучение аллюрам: обычный шаг, рысь, галоп. Занятия по верховой езде проходят индивидуально с тренером, по вольтижировке — гимнастическим и акробатическим упражнениям на лошади — индивидуально или в группе.

Минимального количества занятий нет, всё зависит ваших целей и прогресса. Занятия проходят как на открытом воздухе, так и в помещении (для вольтижёров — на тренажёре «стоящая лошадь»). Длительность индивидуальных занятий — 1 час, групповых — 1,5 часа. В них входит обязательная чистка лошади, установка и снятие амуниции с животного.

Верховая езда довольно травмоопасна, поэтому есть ограничения для желающих заниматься: в клуб не принимают людей с травмами головного мозга, позвоночника, заболеваниями нервной системы. Кроме того, ваш рост не должен превышать 175 см, а вес — 80 кг (у клуба нет тяжеловесных лошадей).


Верховая езда и джигитовка

Где: усадьба «Конный век»

Адрес: 18 км Александровского тракта, с. Урик

Телефон: +7 (395) 272-00-91

Стоимость: верховая езда — 700 рублей, джигитовка — от 400 рублей.

В усадьбе учат не только верховой езде и общению с лошадьми, но и акробатической джигитовке: вы сможете запрыгивать на коня во время движения, выполнять трюки на скачущей лошади и значительно улучшите свою физическую форму. Есть занятия в группе и индивидуальные уроки с тренером. Как и в предыдущем пункте, с травмами головы и позвоночника в обучение здесь не берут. Зато имеются тяжеловесные лошади, поэтому ждут гостей с весом до 120 кг.

Фото: gettyimages.com

Кулинарные мастер-классы

Где: кулинарная студия «Анетти»

Адрес: Октябрьской Революции, 3

Телефон: +7 (395) 275-78-47

Стоимость индивидуальная.

Студия приглашает новичков и тех, кто уже неплохо знаком с кулинарией. Научитесь готовить не хуже, чем в ресторане, получите советы от профессиональных поваров, рецепты и рекомендации. Каждый месяц в студии проводят тематические акции, запускают специальные предложения. Отличный вариант для свидания, празднования дня рождения или корпоратива. Расписание найдёте здесь.


Курсы театрального мастерства

Где: «Театр Внутренней Практики» Сергея Помазана

Адрес: Гаврилова, 1А

Телефон: +7 (908) 777-00-20

Стоимость  4 тыс. рублей в месяц.

Задача театра — познакомить человека со своим «я» через работу над собой с помощью театральных практик. Студия поможет раскрыть творческий потенциал, харизму, стать более уверенным в себе, овладеть ораторским искусством и просто заглянуть вглубь себя.

Программа, которая длится восемь месяцев, разбита на классы. Первый — основы актёрской профессии, сюда входят, например, подготовка этюдов и парное взаимодействие. Второй — творческая работа: спектакли, музыкальные или поэтические вечера. Третий класс — участие в жизни театра, игра в спектаклях и других творческих работах. Сейчас идёт набор в новую группу, которая начнет работать в сентябре.

Фото: gettyimages.com

Гончарное мастерство

Где: гончарная школа «Колокол»

Адрес: арт–завод «Доренберг», ул. Баррикад, 51/4

Телефон: +7 (924) 620-38-00

Стоимость от 1,2 тыс. рублей.

Здесь проходят мастерклассы по гончарному кругу и ручной лепке, также есть тематические занятия, интенсивы и базовый курс. После занятия у вас останутся не только воспоминания: вы слепите и распишите изделие, потом его обожгут в специальной печи, и уже через несколько дней вы сможете забрать творение домой. Такой мастер-класс — отличная идея для девичника, свидания и просто способ отвлечься от мыслей в одиночестве. Расписание найдете по ссылке.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому