• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Искры 03.09.2019 16:38

Что посмотреть в сентябре: премьеры фильмов и сериалов

Анастасия Блинова

Анастасия Блинова

0 Читать комментарии
Что посмотреть в сентябре: премьеры фильмов и сериалов - Верблюд в огне

Самый ожидаемый хоррор 2019 года, музыкальная комедия с The Beatles в саундтреке, возвращение на большой экран Вуди Аллена — в Иркутске будет что посмотреть в начале осени. Новые сериалы радуют жанровым разнообразием: от комедий до психологических триллеров. Например, «Невероятное» — попытка сценаристов погрузить зрителя в психологию жертвы насилия, а «Политик» — комедийный «Карточный домик». Из сентябрьских премьер «Верблюд» выбрал наиболее интересные.


Фильмы

Оно 2

В прокате с 5 сентября

Продолжение хита 2017 года, снятого тогда еще малоизвестным режиссером Андресом Мускетти по одноименному роману Стивена Кинга. Первая часть взорвала прокат (общие кассовые сборы превысили $700 млн). Оно 2 — продолжение истории о клубе неудачников: спустя 27 лет зло вернулось в городок Дерри штата Мэн, и ему стараются противостоять уже взрослые герои. Главные роли в самом ожидаемом хорроре 2019 года исполнили Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой и Билл Хейдер. Одни западные критики считают, что в фильме появилось больше страха, детектива, Пеннивайза — и это хорошо. Другие с ними не согласны и утверждают, что фильм растерял свое очарование: фокус сместился на взрослых героев. В любом случае, чтобы составить свое мнение, нужно посмотреть кино.

Yesterday

В прокате с 5 сентября

Комедийный фильм об истории музыканта-неудачника Джека Маллика. После долгих попыток добиться успеха он решил бросить музыку, а на следующее утро обнаружил, что весь мир забыл о существовании ливерпульской четверки. Тогда он решил воспользоваться возможностью, которую ему подарила альтернативная Вселенная: исполнять песни The Beatles, выдавая за свои.

Фильм Дэнни Бойла («На игле», «Миллионер из трущоб») наполнен юмором, сатирой и потрясающей музыкой. Эпизодическую роль в картине сыграл известный британский музыкант Эд Ширан. Рейтинг зрительского ожидания на сайте IMDb составлял99%, а после первых показов оценка держится на твердой семерке из десяти.

Куда ты пропала, Бернадетт?

В прокате с 5 сентября

Фильм Ричарда Линклейтера («Перед рассветом», «Пробуждение жизни»). История о том, как Бернадетт, казалось бы, добившись всего, что только нужно настоящей женщине, пытается обрести простое счастье. Обладательница двух Оскаров за лучшую женскую роль («Авиатор» и «Жасмин»), Кейт Бланшетт играет героиню с подобием кризиса среднего возраста. Легкая и незамысловатая драма о поиске себя и своего места в жизни подойдет для вечернего отдыха. Премьера фильма уже состоялась в США. Зрительские оценки составляют 6,6 на IMDb.

Манхэттен

В «Киномаксе» с 12 сентября

Благодаря творческому объединению ИНОЕКИНО в Иркутске покажут классическую картину Вуди Аллена 1979 года. Этот проект возвращает на большие экраны культовые картины мирового кинематографа. После «Бойцовского клуба», «Жертвоприношения» и «Чужого» они добрались и до классики ромкомов — «Манхэттена». Фильмы Вуди Аллена похожи друг на друга: герои рассуждают об искусстве и культуре, а большой город, где происходит действие, — самостоятельный персонаж.

Щегол

В прокате с 12 сентября

Фильм для любителей криминальной драмы по одноименному роману американской писательницы Донны Тартт, получившей за него Пулитцеровскую премию. В основе — история юного Теодора Деккера, который потерял мать в теракте в нью-йоркском Метрополитен-музее. После взрыва неизвестный старик отдает ему редкую картину и кольцо, и герой попадает в криминальный мир с похищениями предметов искусства и приключениями впридачу. Главную роль исполнил Энсел Элгорт (известен по фильмам «Виноваты звезды» и «Малыш на драйве»). Оценок у «Щегла» пока нет, но рейтинг ожидания довольно высок — 96% на Кинопоиске.


Сериалы

Крестный отец Гарлема

На Epix с 29 сентября

Предыстория криминального фильма Ридли Скотта «Гангстер» 2007 года о Фрэнке Лукасе — личном водителе влиятельного гангстера и наркоторговца. После смерти босса Фрэнк начинает строить свою империю. Главным героем остросюжетного криминального детектива из десяти эпизодов станет тот самый босс — Эллсуорт «Бампи» Джонсон. Шоураннером сериала является Крис Бранкато, который был задействован в известном проекте «Нарко».

Политик

На Netflix с 27 сентября

Комедийный сериал расскажет о парнишке, еще в детстве вознамерившемся стать президентом США. Но прежде ему придется пройти немало испытаний. Шоу из 12 эпизодов, полное юмора и сатиры, высмеивает американскую мечту, медиа и бюрократию. У этого проекта — все шансы стать современной классикой ситкомов, ведь для этого в нем есть все: шутки, политика и отношения. Так что любители «Офиса», «Парков и зон отдыха» и «Как я встретил вашу маму» должны быть у экранов.

Криминал

На Netflix с 20 сентября

Камерный сериал-антология для любителей психологических триллеров, где каждая серия посвящена отдельным героям. В подобном жанре — первый сезон «Охотника за разумом», где детективы беседовали с глазу на глаз с серийными убийцами, чтобы понять ход их мыслей. Эти два проекта схожи по напряженной атмосфере, но в «Криминале» центр сюжета — международный политический скандал. Одну из главных ролей исполнил великолепный Дэвид Теннант, который уже зарекомендовал себя в подобном жанре в сериале «Убийство на пляже».

Блудный сын

На FOX с 23 сентября

В последние годы из-за обилия мини-сериалов с лаконичной историей спрос на процедурные драмы, где каждая серия представляет законченную историю, значительно упал. Давно не выходило что-то вроде «Мыслить как преступник» или «Касла», хотя это настоящая сериальная классика. Но телеканал FOX решил всех удивить и снял пилотный эпизод типичной процедурной драмы — криминально-детективное шоу. «Блудный сын» — сериал о том, как сын серийного убийцы с психическими отклонениями помогает полиции расследовать преступления отца. Если соскучились по «Менталисту» или «Костям», то ждите премьеры.

Невероятное

На Netflix с 13 сентября

Восьмисерийное шоу Netflix расскажет о жертве насилия, о недоверии и обвинениях, с которыми эта девушка столкнулась впоследствии. Сериал не только привлекает сюжетом, основанным на реальной истории, но и дает возможность понять социальные явления. В нем будет подробно разобрана модель поведения как насильников, так и их жертв, которые лишь спустя многие годы решаются рассказать о случившемся.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому