• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Искры 03.06.2019 11:33

День города в Иркутске: как это было

Вячеслав Дворников

Вячеслав Дворников

0 Читать комментарии
День города в Иркутске: как это было - Верблюд в огне

1 июня в Иркутске отпраздновали День города. Организаторы подготовили для горожан карнавал, концерт и салют. Смотрите, как это происходило, в подборке фотографий иркутян из соцсетей.


Днем в центре прошло театрализованное шествие. Встречались оригинальные костюмы (например супергероев), кто-то из участников просто оделся в камуфляж или корпоративные футболки. С трибун на улице Карла Маркса, несмотря на пасмурную погоду, за шествием наблюдали несколько сотен человек.

Ближе к вечеру появилось солнце, а основная часть людей перешла к площади перед памятником Александру III. Там выступали участники конкурса «Голос моего города», а после них — приглашенные звезды: Татьяна Овсиенко, ансамбль Игоря Бутмана, группа «Чайф» (вторая сцена была в сквере имеи Кирова). Бутман назвал Иркутск лучшим городом Земли, а солист «Чайф» Владимир Шахрин рассказал, что первый клип на песню «Ой ё» был записан на Байкале.

Завершились праздничные гуляния вечерним салютом на Нижней Набережной.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому