• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Искры 21.12.2020 19:48

Кинозал, тренажерка и бар в одном онлайн-пространстве: чем заняться в «Доме по другим правилам»

Екатерина Фалалеева

Екатерина Фалалеева

0 Читать комментарии
Кинозал, тренажерка и бар в одном онлайн-пространстве: чем заняться в «Доме по другим правилам» - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин / «Верблюд в огне»

В этом году все оценили преимущества дистанционки: не выходя из дома можно позаниматься фитнесом, пройти образовательный курс, побывать на мастер-классе, поучаствовать в конференции и посмотреть любимый сериал. Но от такого многообразия часто голова идет кругом — ресурсов так много, что порой не знаешь, куда пойти и где в очередной раз зарегистрироваться. «Верблюд в огне» нашел удобную альтернативу — онлайн-площадку «Дом по другим правилам» от Tele2. Рассказываем, как она работает.


Партнерский материал

Что такое «Дом по другим правилам»

Это онлайн-платформа с фильмами, лекциями, тренировками, мастер-классами и экскурсиями. Весь контент собран и подготовлен специалистами Tele2 и партнерами проекта, среди которых Arzamas, Wink, Red Bull и другие. Ресурс бесплатный и доступен всем без ограничений, не нужно даже регистрироваться.

На стартовой странице пользователей встречает Мия, искусственный интеллект. Она предлагает пройти опрос, чтобы определить ваши предпочтения и посоветовать материалы. Впрочем, можно обойтись и без нее — весь контент находится в тематических комнатах.

А еще на платформу можно пригласить друзей и знакомых. Нужно зайти в «Гостиную» и отправить приятелю ссылку с датой и временем встречи — сможете посетить «Дом» вместе.

Чем можно заняться

?️ Поработайте над телом в «Тренажерном зале»: здесь есть универсальные и функциональные тренировки, боди-балет, йога, стретчинг и упражнения для опытных атлетов. Обратите внимание на дневные разминки — пригодятся тем, кто хочет размяться на работе.

?️ В «Кинозале» можно увидеть подборку фильмов, сериалов и концертов от сервиса Wink. Например, сейчас в доступе «Капернаум» – ливанская социальная драма, завоевавшая в 2018 году два приза в Каннах.

? В «Лектории» найдете познавательный контент от института «Стрелка» и Московского музея космонавтики, экскурсии по выставкам от Arzamas, паблик-токи в московском «Мультимедиа Арт Музее» и онлайн-гиды по городам России. Последний сборник — самый любопытный: узнаете о мурманском стрит-арте, пермской культурной революции, секретах Новосибирского Академгородка.

? В «Кухне» вместе с бариста и шеф-поварами научитесь правильно готовить кофе, классические бургеры, сложные десерты и ресторанные хиты вроде смузи-боула и брускетты с авокадо. Вам раскроют гастрономические секреты Сибири, Приморья и юга России.

? Включите музыку для домашней вечеринки в «Гараже» — джазовый, барный или испанский сет от диджея Николы Мельникова.

? За рецептами коктейлей идите в «Бар», а после устройтесь поудобнее в виртуальном шезлонге ⛱️ — у «Бассейна» послушайте беседы о том, чем живет современный город.

Иркутяне в «Доме»

Недавно на платформе появились мастер-классы от жителей Иркутска. Например, для «Кухни» бренд-шеф ресторана «Русский» Александр Мордашев и владелец ресторанного холдинга Red Rock Егор Охотин приготовили традиционные блюда в новом прочтении: полбяную кашу с сырным муссом и гребешком, салат из тунца под шубой и солянку.

Фото предоставлено Tele2. Фотограф Маргарита Романова

В «Баре» получился веселый прямой эфир от бартендера Егора Черепахина и ведущих Павла Крота и Павла Смелова, снятый в Design Bar. Они смешали необычные твисты на популярные коктейли и рассказали о секретах приготовления домашних настоек.

Фото предоставлено Tele2. Фотограф Маргарита Романова

Еще одно включение из Иркутска можно увидеть в «Лектории». Экскурсию по центру города провели гид Юлия Кошурникова и тревел-блогер Михаил Петров. Ведущие предложили взглянуть на Иркутск как на нулевой километр и стартовую точку для освоения Дальнего Востока и открытия Аляски.

Платформа «Дом по другим правилам» популярна среди иркутян: наш город находится на пятом месте в России по количеству посетителей проекта, мы обгоняем Новосибирск, Красноярск и Ростов. За всё время существования «Дома» видеотрансляции посмотрели более 2 млн пользователей.


Павел Крот

Ведущий

Ивент-рынок в Иркутске не такой насыщенный, как в мегаполисах. Яркие события у нас проходят редко, тем более во время пандемии. Поэтому я был рад принять участие в проекте. Для меня это нечто новое, необычное, что мне самому доставило большое удовольствие и оказалось полезным для иркутян и жителей других городов. «Дом по другим правилам» — это простая идея, обернутая в хорошую упаковку. Вы были на сайте? Он интересный, современный и органичный. Ты заходишь, и тебе хочется ходить по комнатам. Это как первая страница в книге — ты ее прочитал, и если тебя зацепило, то начинаешь дальше листать страницы.

Сейчас Tele2 готовит новый этап проекта, ведущей темой которого станут новогодние праздники. «Дом» обновится в ближайшее время — его оформят к Новому году, поставят елку, накроют стол и будут ждать гостей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому