• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Практика 10.01.2022 17:44

Как начать бегать, отдыхать экологично или найти своего психолога: 10 полезных текстов «Верблюда»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Как начать бегать, отдыхать экологично или найти своего психолога: 10 полезных текстов «Верблюда» - Верблюд в огне

Фото: Istock

Собрались изменить жизнь к лучшему с нового года? Составили для вас гид почти на все случаи — как начать бегать, копить, пойти на терапию у психолога, подготовиться к походу и многие другие. Сохраняйте в закладки.


Хочу начать бегать. Как сделать это правильно и что важно знать?

Пора смириться, что тренд на здоровый образ жизни не пройдет еще долго (а возможно, никогда). Если вы еще не погрузились в тонкости ЗОЖ, но хотите, то попробуйте начать с самого малозатратного и на первый взгляд простого — бега. Оказывается, в этом деле тоже есть свои тонкости, — разбирались в них вместе с экспертами.


Зачем идти к психологу и как сделать это правильно

Другой безусловный тренд в обществе — это психотерапия. Она давно перестала быть решением только для сложных проблем и лечения клинической депрессии. Сейчас к специалисту ходят и просто, чтобы повысить качество жизни. «Верблюд» узнал у трех иркутских экспертов, как выбрать профессионала, на что обратить внимание и как отличить психолога от психиатра и психотерапевта.

Иллюстрация: Ксения Яненко / «Верблюд в огне»

Отдохнуть без следа: как экологично съездить на Байкал

В 2021 году «Гринпис» сообщил о намерении внести Байкал в список объектов ЮНЕСКО под угрозой уничтожения. Кажется, экологическая ситуация на нашем родном озере стала слишком напряженной, чтобы ее игнорировать. В новом году рекомендуем пересмотреть свои привычки и начать отдыхать на Байкале с минимальным ущербом для природы. Рассказываем, как это сделать.


«Начинай с 10 рублей»: специалисты по финансам объясняют, как копить грамотно

Финансовая грамотность — еще одна из главных тем последнего времени. Если ваши друзья уже давно свободно обсуждают евробонды, а у вас из накоплений — только жировые, почитайте этот материал. Вместе со специалистами по финансам разбирались, как начать копить просто.


Как правильно утилизировать медицинскую маску

С пандемией в наш быт прочно вошли одноразовые медицинские маски. Многие носят их, пока на поверхности не появятся катышки, но медики советуют использовать подобные средства защиты только пару-тройку часов, а затем утилизировать. «Верблюд» узнал, как безопасно избавляться от одноразовых масок и можно ли это делать экологично.

Иллюстрация: Валентин Ткач / «Верблюд в огне»

Инструкция: как не допустить пожара и что делать, если ваш дом загорелся

В Иркутской области в эти каникулы возросло число людей, гибнущих во время пожаров. Чтобы не допустить трагедии, важно знать, как обезопасить жилье и как действовать в случае возгорания. Собрали подробную инструкцию.


10 наивных вопросов о том, как правильно дарить и получать подарки

Новогодние каникулы закончились, но в ближайшее время будет еще множество праздников — День всех влюбленных, День защитника Отечества и 8 Марта. Хотя бы на один из них придется дарить или получать подарки. Тут вам и пригодится этот текст «Верблюда» — в нем спросили экспертов, этично ли показывать вишлисты, можно ли прикладывать чек к презенту или дарить домашних животных.


Лыжи, тюбы и коньки: куда отправиться кататься в Иркутске и окрестностях

Если за новогодние праздники не успели встать на коньки или научиться кататься на сноуборде, не расстраивайтесь — у вас еще есть минимум пара месяцев. Выбирайте место, где будете осваивать новые зимние активности, и вперед! Гид от «Верблюда» вам в помощь — в нем все локации и цены в Иркутске и пригороде.

Иллюстрация: Евгения Власова / «Верблюд в огне»

Где кататься на велосипеде в Иркутске и около него: 8 маршрутов

На случай, если зимние активности вам не по душе, у нас есть еще кое-что. Ловите эксклюзивную подборку веломаршрутов от иркутских велолюбителей. Будет еще один повод ждать тепла.


Кому помочь в Новый год: 7 надежных благотворительных фондов в Иркутске

Классное новогоднее начинание — помогать тем, кто в этом нуждается. Лучше всего оформить регулярное пожертвование, пусть и совсем небольшое. А в этом материале сможете найти организации, насчет которых можно не сомневаться, — деньги точно пойдут на добрые дела.


Еще больше интересного — в телеграм-канале «Верблюда в огне»!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому