• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Искры 19.03.2020 21:35

Концерты, выставки, фестивали: Что закрывается и какие события переносятся в Иркутске

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Концерты, выставки, фестивали: Что закрывается и какие события переносятся в Иркутске - Верблюд в огне

Коллаж: «Верблюд в огне»

20 марта 2020 года в Иркутской области вступило в силу распоряжение министерства культуры о временном закрытии областных культурных учреждений до 15 апреля. Музеи, театры, галереи и библиотеки города закрываются для посетителей и переносят свои мероприятия. «Верблюд в огне» составил список мероприятий, которые отменились в Иркутске из-за распространения коронавирусной инфекции.


Театры

Иркутский областной театр имени Загурского закрыт для посещения до 15 апреля, спектакли отменены. Не состоятся показы балетов «Щелкунчик» и «Дон-Кихот»; в постановках должны были участвовать артисты из других регионов страны. Фестиваль «Джаз на Байкале» перенесен на ноябрь 2020 года. Также перенесли концерты Сергея Трофимова — на 27 апреля, Александра Розенбаума — на 19 июня, Елены Ваенги — на 22 и 23 сентября.

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова приостановил свою деятельность до 15 апреля. Все спектакли и массовые мероприятия, запланированные на ближайшее время, перенесены.

Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова отменил все ближайшие спектакли и попросил зрителей не приобретать билеты онлайн. Об этом сообщили в кассе театра.

Иркутский городской театр народной драмы еще не принял решение о закрытии. Как сообщили «Верблюду» в приемной театра, руководители решают этот вопрос.

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» отменил все спектакли до 15 апреля 2020 года. Информация опубликована на сайте театра.

Культурный центр Александра Вампилова продолжит свою работу, особо продумав меры безопасности и ограничивая мероприятия до 50 человек.


Филармонии

Иркутская областная филармония отменила все свои события и закрылась. Ориентировочно до 15 апреля.


Музеи

Иркутский областной краеведческий музей не принимает посетителей с 20 марта до 15 апреля. Как сообщили в приемной, было принято решение закрыть музей для посетителей.

Усадьба Сукачева и художественный музей Сукачева также закрыты до 15 апреля по распоряжению регионального Минкульта.

Музей истории города имени Сибирякова пока открыт. Об этом сообщили в музее по телефону для справок.

Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов закрыт для посещения с 20 марта.

Музей под открытым небом «Тальцы» примет последние туристические группы 20 марта и закроется.


Галереи

В галерее Бронштейна отменены все мероприятия и экскурсии, но выставочные залы работают в обычном режиме. Все поверхности обрабатываются антисептиками, сотрудники работают в защитных масках. Тем не менее, руководство галереи не рекомендует посещение выставок.


Концерты, фестивали и чемпионаты

В ледовом дворце «Айсберг» перенесены концерты Artik&Asti — на 10 июля, «Би-2» — на 20 мая, ледовое шоу Ильи Авербуха — на 20 ноября, выступление Ирины Аллегровой — на 9 декабря.

Во дворе спорта «Труд» отменен приезд Натальи Орейро, перенесены концерты Дианы Арбениной — на 19 мая, группы «Кипелов» — на 13 сентября и Томаса Андерса (дата неизвестна). Тима Белорусских споет о мокрых кроссах осенью. Чемпионат по бодибилдингу «Кубок Байкала» перенесен на 25 апреля. Фестиваль танцевального спорта «Байкал Данс» отменен.

Арт-завод «Доренберг» сообщил, что концерт группы «Каста» переносится с 20 марта на 10 июня.


Еще события

Главное рыбацкое соревнование России «Байкальская рыбалка» отменена из-за ограничения массовых мероприятий. Событие перенесли на 27-28 марта 2021 года.

Всероссийскую акцию «Тотальный диктант» в Иркутске перенесли на осень. Дату обещают объявить 25 марта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому