• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Искры 03.09.2019 11:53

Фоторепортаж: куда переехала Иркутская зоогалерея

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Фоторепортаж: куда переехала Иркутская зоогалерея - Верблюд в огне

29 августа в Иркутске на улице Карла Маркса, ближе к реке Ушаковке, открылось новое здание зоопарка. К открытию туда из старого здания в ЦПКиО перевезли около 100 видов животных, в том числе кенгуру, амурского тигра, львицу и павлина. Других крупных зверей обещают завезти в течение сентября — пока помещения не готовы. В зоопарке будет 150 видов животных общей численностью около 1 тыс. особей, в том числе пятнистые олени, волки, тигрица и пума.


Для посетителей рядом с новым зоопарком построили парковку. Вместо старой растяжки над зданием зоопарка разместили вывеску. Предприятие «Фортуна», на чьей территории находится новый зоопарк, планирует разместить вокруг него кафе и аттракционы, рассказала «Верблюду» координатор зоопарка Людмила Ивушкина.

Зоопарк открыт каждый день с 11:00 до 18:00. Сейчас билеты продаются по сниженной цене — 300 рублей (детям до 5 лет вход бесплатный). Вернуть цену на прежний уровень (350 рублей) планируется сразу после окончания переезда, когда посетители смогут увидеть самых популярных животных — медведей, сказала Ивушкина. Также представители зоопарка обещают проводить экскурсии, на которых разрешат погладить некоторых животных. Такая возможность будет во время специальных праздников — надо следить за новостями.

Уже сейчас посетители зоопарка могут приютить спасенных в Тулуне кошек, которых не забрали хозяева. Также в городе с 1 по 7 сентября в нескольких местах можно сдать овощи и фрукты для животных.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому