• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Искры 04.02.2020 21:47

Куда сходить и что посмотреть в феврале: 12 событий месяца

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Куда сходить и что посмотреть в феврале: 12 событий месяца - Верблюд в огне

Коллаж Олег Бородин

Февраль порадует зрителей нестандартными сериалами про разработчиков видеоигр и охоту на нацистов, на большие экраны выйдет комедия от Гая Ричи, а в Иркутске пройдет джазовый концерт. Эти и другие события месяца — в новой афише «Верблюда».


Фильмы

Фото: DC Films

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

В прокате с 6 февраля

Марго Робби снова появится на экране в роли Харли Квинн после холодно принятого зрителями «Отряда самоубийц». Злодейки вселенной DC объединятся вместе, чтобы дать отпор бизнесмену Роману Сионису, главе преступного мира Готэма. При этом сама Квинн будет переживать расставание со своим парнем Джокером.

Судя по трейлерам и постерам, картина вышла нетипично красочной для экранизаций комиксов DC, а «взрослый» рейтинг 18+ и первые отзывы указывают на море насилия и ругательств.

Фото: Miramax

«Джентльмены»

В прокате с 13 февраля

Криминальная комедия от режиссера Гая Ричи — автора фильмов «Большой Куш» и «Карты, деньги, два ствола». В фильме пойдет речь о дерзких британских джентльменах, которые попытаются помешать наркобарону (Мэттью Макконахи) продать свой прибыльный бизнес американским миллиардерам.

Критики уже посмотрели фильм и похвалили его за стремительное развитие событий, острые диалоги, стильную картинку и бодрый саундтрек. По версии журнала Forbes, «Джентльмены» могут стать одним из главных событий этого года.

«Пушки Акимбо»

В прокате с 27 февраля

Разработчик игр Майлз (Дэниэл Рэдклифф) напился и оставил едкий комментарий под трансляцией смертельных битв в интернете — за это организаторы ворвались к нему домой, прибили к рукам два пистолета и похитили любимую девушку. Теперь главному герою предстоит сразиться с девчонкой по имени Никс (Самара Уивинг) на глазах у зрителей по всему миру.

Чтобы выбрать название для этой треш-комедии, прокатчик провел опрос «ВКонтакте»: в России фильм мог выйти под названием «Безумный Майлз», но пользователи проголосовали иначе.

Сериалы

Фото: Apple+

«Мистический квест: Пир ворона»

C 7 февраля на Apple+

Комедия про разработчиков многопользовательской игры, которые создают виртуальные миры с захватывающими сражениями и легендарными героями. Но самые жаркие битвы развернутся не в игре, а в команде.

Авторы сериала известны по популярному ситкому «В Филадельфии всегда солнечно», в создании участвует игровая компания Ubisoft, а Apple продлила сериал на второй сезон еще до премьеры. Судя по всему, на «Мистический квест: Пир ворона» стоит обратить внимание.

Фото: Amazon Prime Video

«Охотники»

С 21 февраля на Amazon Prime Video

Драма развернется в декорациях Америки 70-х годов и расскажет о людях, которые решили отомстить нацистам, избежавшим наказания с помощью правительства США. В роли их руководителя выступит Аль Пачино. В основе сериала лежит реальная история.

Продюсером сериала стал Джордан Пил — автор фильмов «Прочь» и «Мы». «Не могу представить ситуацию, чтобы я взял белого парня на главную роль. Не то чтобы я не любил белых парней, но такие фильмы я уже видел», — заявлял ранее Пил, но в этот раз, он, видимо, отошел от своего принципа. Одним из шоуранеров является Никки Тоскано («Мотель Бейтсов»).

Фото: CBS All Access

«Допрос»

С 6 февраля на CBS All Access

В основе сериала лежит реальное уголовное дело: молодого человека обвинили в убийстве матери и приговорили к пожизненному сроку. В течение 20 лет он пытался доказать свою невиновность.

Каждый эпизод «Допроса» основан на выдержках из полицейских протоколов и показывает судьбу главного героя в разные периоды его жизни. Девять серий появятся на CBS All Access сразу, а финальный эпизод выйдет позднее. Серии сняты так, что их можно смотреть в любой последовательности.

Главную роль исполнил Кайл Галлнер («Снайпер»), в актерском составе также указаны Питер Сарсгаард («Убийство») и Дэвид Стрэтэйрн («Черный список»).

Концерты

Фото предоставлено галереей В.Бронштнейна

Джеки Гейдж и ансамбль «Доктор Джаз»

27 февраля, 19:00, филармония

Билеты — от 700 до 1,5 тыс. рублей

Певица из Калифорнии Джеки Гейдж исполнит авторские песни, а также джаз и соул 70-х в сопровождении ансамбля «Доктор Джаз». Организаторы отмечают, что выступления Гейдж запоминаются импровизацией, обилием музыкальных нюансов и элементами медленного R&B.

Впервые певица выступила в Иркутске в апреле прошлого года в рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале».

Группа UDU

28 февраля, 19:00, галерея Бронштейна

Билеты — 1,2 тыс. рублей

В музыке UDU бурятское горловое пение сочетается с балтийскими песнями языческих времен. На выступлениях группы можно услышать скрипку, гитару и перкуссию, а также этнические инструменты: бубен, мандолину, шрути бокс и моринхур.

Группа была создана бурятским музыкантом Александром Архинчеевым и литовской вокалисткой Лауритой Пеленьюте. «Наша цель в том, чтобы поделиться музыкой, идущей прямо от сердца. Мы часто ищем сходства в наших культурах, рассказах или текстах песен», — сообщил Архинчеев.

Минувшей осенью UDU выпустили первый альбом, который входит в топ-чарты фолк-музыки европейских радиостанций. Группа выступала во Франции, Казахстане, Грузии, Латвии и Литве.

Спектакли

Фото предоставлено ТЮЗ имени А.Вампилова фотограф Анатолий Бызов

«Моя подружка»

5 и 21 февраля, 18:00, ТЮЗ имени А. Вампилова

Билеты — от 250 до 300 рублей

Комедия про студента, который переоделся в женскую одежду, чтобы сдать экзамен за свою знакомую. В этом виде он в университете случайно встретил девушку, в которую давно и безответно влюблен. Герои становятся лучшими «подругами», и студент не может понять, как открыть правду своей возлюбленной.

Режиссер-постановщик спектакля — Иван Миневцев, окончивший режиссерский факультет ГИТИСа в 2016 году. «Иван — талантливый, интересный, умеет работать в жанре интеллектуальной комедии», — сказал о нем театральный критик Павел Руднев.

Фото предоставлено Иркутским музыкальным театром им. Н.М.Загурского  фотограф Игорь Сирохин

«Анна и адмирал. История любви»

19 февраля, 18:30, Иркутский музыкальный театр имени Загурского

Билеты — от 250 до 600 рублей

Постановка расскажет о любви адмирала Александра Колчака и его жены Анны Тимиревой — с момента их встречи до разлуки и последующего расстрела Колчака.

Анна попросила арестовать ее вместе с мужем, чтобы провести с ним последние дни, и видела, как его уводили на расстрел. После ссылок, пыток и допросов она не отреклась от своей любви.

«Наш спектакль — это гимн женщине! Гимн настоящей любви! В нем соединяется слово, музыка, вокал, хореография. Это необычная, эмоционально сильная постановка, которая никого не оставит равнодушным», — подчеркнули авторы.

Выставки

Галерея В.Бронштнейна

The Love

До 15 марта в галерее Бронштейна

Билеты — от 50 до 150 рублей

В экспозицию монгольской художницы Ану Наран вошли 15 картин, созданных акриловыми красками, с аппликациями из ткани. В своих работах автор рассматривает любовь во всех ее формах и проявлениях.

Также посетители могут увидеть инсталляцию, изображающую круг жизни: на металлическом каркасе подвешены войлочные фигурки животных и мифических существ. Она символизирует разные черты личности, которые могут уживаться в одном человеке.

Фото предоставлено Иркутским областным художественным музеем им. В.П.Сукачева

«Виталий Смагин и его школа. Декоративное искусство»

До 23 февраля в Галерее сибирского искусства

Билеты — от 50 рублей

На выставке можно посмотреть работы народного художника России Виталия Смагина и его учеников. В нее вошли произведения, выполненные в таких техниках, как мозаика, витраж, гобелен, фьюзинг, горячая эмаль и аппликация из ткани.

Напомним, что Смагин открыл первое в Иркутске высшее художественное заведение — кафедру монументально-декоративной живописи. По словам организаторов, каждый из учеников Смагина индивидуален, их работы выставляются в музеях и галереях России и других стран.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому