Надежд на то, что за 2—3 недели до Нового года нам скажут: «Ребята, танцуйте, развлекайтесь», — не было. Но где-то в глубине души я надеялся на чудо. Мне казалось, что сейчас волна уже идет на спад. Не случилось, не сложилось.
В этом году шоу-бизнес проработал максимум два с половиной месяца. Что, конечно, является катастрофой для большинства [работников сферы]. Меня поразила реакция на новость [о запрете корпоративов] в соцсетях. Было очень много язвительных отзывов, но меня поразил комментарий одного знакомого мне человека. Он заявил, что считает важными профессии пекарей, фермеров, врачей и учителей, а работники ресторанной сферы и все эти селебрити не нужны: «Если мне нужно будет выпить, я сделаю это дома, перед телевизором». Человек весь мир перераспределил под свои ценности и послал всех моих коллег ивент-сферы.
«
»
Главное: понимайте, что у каждого артиста, бармена, танцора, официанта, который не получил работу, есть семьи. Например, у меня четверо детей, которых я содержу, и жена в декрете. Вы понимаете, что [отмена корпоративов] это катастрофа для огромного пласта людей? И нельзя относиться вот так жестоко и с непониманием. Как это больно для многих!
Мне звонят многие артисты, рестораторы и говорят: «Денис, если есть хоть какая-то возможность, если кто-то будет отмечать дома, снимать коттедж, пожалуйста, помоги. Кейтеринг, доставка, спеть, станцевать — пожалуйста». Люди чувствуют себя очень плохо. Пожалуйста, не делайте больнее, войдите в их положение. Поймите, что в этой сфере сейчас прямо катастрофа. Помните, что вся эта история, вся эта пандемия закончится. Главное — оставаться людьми, главное, чтобы мы потом смотрели друг другу в глаза открыто. И знали, что в свое время мы не сделали больно, не оскорбили и не унизили. Давайте будем добрее и человечнее, тем более накануне праздника.
Комментариев 0