• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Общество 02.09.2022 20:24

Новости одной строкой: что важного произошло на этой неделе, какие события оказались вне нашего внимания, однако заслуживают того, чтобы поделиться ими.

Редактор

0 Читать комментарии
Новости одной строкой: что важного произошло на этой неделе, какие события оказались вне нашего внимания, однако заслуживают того, чтобы поделиться ими. - Верблюд в огне

Четыре новые школы открылись 1 сентября в Иркутской области: в Иркутске, Баяндае, Бирюсинске и Грановщине, кроме того, 20 школ в этом году приняли учеников после капитального ремонта.

Подросток на станции Китой погиб от удара током, забравшись на поезд ради фото.

В Иркутске ремонтируют более 40 участков дорог частного сектора, на начало сентября процент готовности составляет около 70 %. 

Жители посёлка Дзержинск под Иркутском сняли на видео гуляющего по улицам оленя, выяснилось, что это прирученное животное для катания. 

За лето эковолонтеры собрали с берегов Байкала 1275 мешков мусора, 4647 килограммов вторсырья и артефакт девятнадцатого века.

990 человек за сутки заболели коронавирусом в Иркутской области, однако настоящий всплеск ожидается вместе с полноценным началом учебного процесса; мы ни на что не намекаем, но…

В Иркутске стартует прием заявок на конкурс «Миллион на добрые дела», прием документов пройдет с 5 по 30 сентября. 

Руководство ФК «Иркутск» дисквалифицировало из команды игрока из-за розовых ногтей, правда, тренер отметил, что ориентировались они, прежде всего, не на маникюр, а на уровень игры его владельца.

В Братске в этом году отремонтируют девять участков дороги общей протяженностью более десяти километров, что для северной столицы региона очень существенно.

День Байкала в Иркутской области отметят 4 сентября, основные мероприятия праздника пройдут в Иркутске, на площади перед памятником Александру III.

Синоптики обещают нам похолодание на эти выходные, так что любителям комфорта советуем провести эти дни в теплой компании друзей и близких — или под уютным пледом с хорошей книгой. Главное, желаем отличного отдыха!  

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому