• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Работа 05.06.2020 16:52

От «Верблюда»: 7 интересных вакансий для работы из дома в Иркутске

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
От «Верблюда»: 7 интересных вакансий для работы из дома в Иркутске - Верблюд в огне

Фото: Алена Шатуева/ Верблюд в огне

Мы понимаем, что на фоне пандемии и финансового кризиса многие столкнулись с увольнениями и сокращениями. Чтобы помочь жителям области найти работу, «Верблюд в огне» запускает рубрику «Работа» с актуальными вакансиями. На этой неделе мы сосредоточились на удалённой работе.


По словам руководителя кадровой службы «HR-Иркутск» Екатерины Ведерниковой, сейчас в Иркутске предложений с вакансиями стало заметно меньше. Сами кандидаты тоже слабо откликаются на них, одна из версий — летний отдых.

Если вы всё же решили искать удалённую работу, то запомните несколько важных моментов. Первым делом подготовьте резюме, в нём кратко опишите не только свой опыт, но и свои релевантные вакансии достижения и успехи (чего вы добились ранее). Перед тем как принять решение, куда пойти работать, узнайте всё о компании и почитайте отзывы её бывших сотрудников. Также уточните у потенциального работодателя, как будет устроена ваша деятельность: оформление документов, показатели вашей эффективности, график занятости и, конечно, зарплата.

Геймер The Division и Division 2

Компания: ООО Геймгард, Legionfarm.
Требования: опыт игры в The Division обязателен.
Занятость: индивидуальный график от 8 часов в сутки, можно работать ночью. Подходит для соискателей с ограниченными возможностями.
Зарплата: $300$1 тыс.

Если вы часто играете в The Division, то можете превратить хобби в источник заработка. Что нужно будет делать? Прокачивать персонажа, искать экзотические предметы, формировать библиотеку орудий, броней и очков для любых специализаций. Знание основных билдов, умение стримить и наличие собственных персонажей в портфолио — приветствуются.


Контролёр (видеонаблюдение)

Компания: сеть комиссионных магазинов Restart.
Требования: опыт работы не требуется.
Занятость: полная, график 5/2, с 09:00 до 18:00. Подходит для соискателей с ограниченными возможностями.
Зарплата: от 10 тыс.  рублей.

Если вы любитель игр на внимательность, то сидя дома вы можете заработать, контролируя чью-то работу через интернет. Если у вас есть ноутбук, стабильный интернет, много терпения, усидчивость и внимание к мелочам, то с работой вы справитесь. Видео и критерии оценки вам предоставит компания: нужно будет выявить недочёты в работе продавцов и магазинов и составить отчёт.


2D художник-аниматор

Компания: AdQuantum.
Требования: владение Adobe (After Effects, Photoshop, Illustrator).
Занятость: частичная.
Зарплата: 20 тыс. 60 тыс. рублей.

Для любителей рисовать: в рекламную компанию требуется моушн-дизайнер для создания анимационных роликов мобильных приложений. Работодатель гарантирует еженедельную оплату и необходимые инструменты (исходники и футажи). С соискателей требуется знание основ анимации, вёрстки, типографики, колористики и динамики. Не забудьте приложить к резюме портфолио с вашими работами.


Оператор сервиса «Яндекс.Справочник»

Компания: «Яндекс».
Требования: опыт работы не нужен.
Занятость: 4 часа в день по будням, с 08:00 до 20:00 по Москве. Подходит для соискателей с ограниченными возможностями.
Зарплата: сдельная.

Сервису «Яндекс.Справочник» нужны внимательные, тактичные и любознательные операторы с чувством юмора — обновлять данные в базах и следить за их актуальностью. Вы будете общаться с клиентами: поэтому если у вас есть тихое место дома, ноутбук, интернет и вы готовы к постоянным разговорам по телефону, то стоит попробовать. Всему обучат, предоставят бесплатную IP-телефонию и официально оформят на работу по совместительству.


Менеджер по оформлению контекстной рекламы

Компания: ООО «Технологии Роста».
Требования: опыт работы не нужен.
Занятость: полная, график свободный: от 150 часов в месяц. Подходит для соискателей с ограниченными возможностями.
Зарплата: 15 тыс. 55 тыс.  рублей.

В сфере рекламы легко можно работать из дома или любой другой локации. Что нужно делать? Оформлять рекламные проекты в поисковых сетях. Компания обещает обучить вас необходимым навыкам и оплатить дополнительное образование, а с вас же требуется заинтересованность и ответственность.


Специалист по продаже недвижимости

Компания: агентство недвижимости «Бриллиантовый дом».
Требования: можно без опыта в сфере недвижимости.
Занятость: неполная, свободный график.
Зарплата: от 50 тыс.  рублей.

Для тех, кто хочет работать удалённо, но готов видеться с клиентами и разбирается в продажах, открыта вакансия риэлтора. Вы сможете сами выбрать район Иркутска для работы, а базу клиентов предоставит компания. Также работодатель обещает юридическую поддержку и помощь наставника.


Рекрутёр на подряд

Компания: Кадровое агентство ЦКР «Expert».
Требования: можно без опыта работы.
Занятость: неполная, гибкий график.
Зарплата: проектная, от 5 тыс.  рублей.

Можете попробовать найти работу другим, устроившись рекрутёром. Вы будете подбирать кандидатов по ключевым требованиям вакансии, вести переписку с ними по почте и в мессенджерах, формировать резюме, проводить телефонные интервью. Из необходимых навыков — знание Trello, Skype, Zoom, а также наличие компьютера и хороший интернет.

Если вы только начинаете свой профессиональный опыт, то можно устроиться на летнюю стажировку. Например, к героям одного из наших материалов — рекламной компании Adict. В течение 3 месяцев они обещают погрузить вас в свою сферу, а после —  трудоустроить лучших. Подробности


Еще интересное:

Поддержим Locals: как компания «Атлас» развивает кофейную культуру в Иркутске (даже в карантине)

Самоизоляция на пользу: как иркутяне делают шкафы и поплавки, а также учатся маникюру и «бровям»

Ковид-диссиденты: почему иркутяне не верят в коронавирус и не соблюдают самоизоляцию?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому