• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Афиша 03.08.2020 16:01

Планы на август: «Фасадник», спектакль-променад и возвращение к привычной жизни

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Планы на август: «Фасадник», спектакль-променад и возвращение к привычной жизни - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин

В августе Иркутская область наконец-то сможет скинуть оковы самоизоляции: постепенно открываются многие развлекательные заведения. Ура! Наслаждайтесь последним месяцем лета, но не забывайте, что пандемия ещё не закончилась: находясь в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию и носите маску.


Галерея В. Бронштейна, «Город о себе»

Фото предоставлено пресс-службой галереи В.Бронштейна

Помните первый месяц самоизоляции в Иркутске? Пустые улицы, тишина и тревожное спокойствие. Именно таким Иркутском вдохновился молодой художник-акварелист из Екатеринбурга Роман Баянов, который специально для галереи Виктора Бронштейна создал серию картин о городе. Роман нарисовал Иркутск без его жителей, ярких красок и динамичных сюжетов, только тёмные силуэты зданий, очертания дорожных знаков и деревьев и жёлто-красное небо.

Стоимость билетов — 50150 рублей.

Акция «Фасадник»

15 и 16 августа

Уже традиционная и долгожданная акция по благоустройству города пройдёт в середине августа. Горожане приведут в порядок фасады, заборы и дворы более 20 жилых деревянных домов.

Чтобы стать волонтёром, нужно заполнить заявку на сайте проекта. Там же доступен список объектов, которые планируется облагородить. По вопросам можно обращаться к руководителю оргкомитета проекта Ивану Назырову по телефону +7 (950) 137-17-77.

Кино

Фото: MEGOGO Distribution

«Тесла»

С 20 августа

Художественный фильм о великом изобретателе, чьи провидческие идеи стали основой многих современных технологий. Автор картины Майкл Алмерейда написал сценарий о жизни Николы Теслы ещё в начале 1980-х, но проект фильма с Джеком Николсоном в главной роли так и не завершили. В новой картине Теслу сыграл Итан Хоук.

Фото: MEGOGO Distribution

«Гренландия» 

С 20 августа

Фильм-катастрофа с Джерардом Батлером в главной роли. Огромная комета мчится к Земле и угрожает уничтожить планету, а спастись можно только в бункере в Гренландии. Главные герои отправляются в путешествие до убежища, но добраться до него не так просто.

Фото: кинокомпания СТВ

«Вратарь Галактики» 

С 27 августа

Российский фантастический фильм, снятый Джаником Файзиевым («Турецкий гамбит», «Легенда о Коловрате»). В результате галактических войн Луна уничтожена, а полюса Земли сместились, поэтому в 2071 году Москва стала тропиками, а Нью-Йорк покрылся льдом. Теперь на космическом корабле, зависшем над Москвой, проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу, за которыми следит вся галактика, — от их результатов зависит судьба мира.

Сериалы

Фото: warpfilms.com

«Маленькие пташки» 

4 августа, More TV

Британский сериал, действие которого разворачивается в Танжере в 1955 году. Молодая американка Люси Сэвидж приезжает в Марокко вместе с женихом, который начинает испытывать чувства к местному красавцу. Сама девушка сперва в шоке от жизни высшего общества Танжера, но со временем адаптируется к ней.

«Сторис»

10 августа, СТС

По задумке режиссера Александра Потапова, «Сторис» — это комедийное скетч-шоу в формате коротких историй из соцсетей. Каждый эпизод представляет собой забавную зарисовку из жизни людей нашего времени: бабушки-блогера, ребенка-коуча, находчивого алкоголика и других.

А еще 6 августа выходят вторые части седьмых сезонов сериалов «Сотня» и «Агенты Щ.И.Т.», а 22 августа — пятый сезон «Люцифера».

Книги

«Почему у женщин при социализме секс лучше. Аргументы в пользу экономической независимости»

Кристен Годси

Профессор Пенсильванского университета в своей книге пытается доказать, что победа капитализма в развитых странах не сделала женщин счастливее, а условия свободного рынка дискриминируют их и лишают как физических радостей, так и интеллектуальной самореализации. Годси убеждена, что многие элементы социалистической экономики могут обеспечить их условиями для развития, адекватного распределения сил между семьёй и работой и насыщенными сексуальными отношениями.

«История смерти. Как мы боремся и принимаем»

Сергей Мохов

Социальный антрополог Сергей Мохов ищет ответ на вопрос, что определяет наше отношение к своей и чужой смерти. «Главным же нервом книги, на который педалирует автор, является то, что в российском обществе существует явный запрос на публичную дискуссию о смерти. Государство же по тем или иным причинам всячески препятствует выполнению этого запроса, делая некоторые его аспекты попросту невозможными», — пишет о новинке «Горький».

Музыка

Новый альбом Deep Purple «Whoosh!»

7 августа

Одна из самых знаменитых британских рок-групп, образованная в далёком 1968 году, выпускает пластинку под названием Whoosh! 13 песен, на две из которых уже сняты клипы: Throw My Bones и Man Alive.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Органный онлайн-фестиваль «Шедевр фирмы Зауэр» 

12 августа

Пока иркутская филармония и органный зал ещё закрыты, есть возможность насладиться классическим звучанием Баха, Вивальди, Генделя, Моцарта, Гаде и Дюбуа на органном онлайн-фестивале. В «концерте двух органов» примут участие органистки Ольга Кемова и Анна Суслова.

Еженедельные события, по которым мы все скучали

Фото: klyosh.ru

Открытые микрофоны объединения «Стендап.Сибирь» скоро станут регулярными. Также начались концерты локальных музыкантов в Edison craft bar: 7 августа выступит кавер-группа «ДжинSы клеш». Театр-кукол «Аистёнок» возобновляет живые показы: 15 августа пройдёт спектакль-променад «В движении стихий». Зрители отправятся на прогулку по острову Конный, слушая аудиозапись. Разумеется, это неполный список офлайн-событий в августе — новые мероприятия будут анонсировать еженедельно. Советуем следить за соцсетями музыкантов, стендаперов, галерей, музеев и заведений.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому