• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Афиша 01.10.2020 15:58

Планы на октябрь: концерты «Нервов» и The Hatters, выступление иркутских стендаперов и «Тотальный диктант»

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Планы на октябрь: концерты «Нервов» и The Hatters, выступление иркутских стендаперов и «Тотальный диктант» - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин / «Верблюд в огне»

Октябрь пугает холодами и уходящей возможностью безопасных для здоровья прогулок по улице. Чтобы вы не замерзли и не заскучали осенью, «Верблюд» подготовил афишу событий, которые точно стоят вашего внимания.


?

Пандемия коронавируса не закончилась, более того, согласно официальной статистике, во многих городах России вновь начало расти количество больных COVID-19. Если вы решили посетить массовое мероприятие, пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию, носите маску и перчатки.

Концерты

Фото: Алена Шатуева / «Верблюд в огне»

«Лучше чем ничего»

5 октября, 19:30

Бар Edison

Билеты — от 200 рублей

Иркутский клуб стендап-комиков проведет концерт с шутками, отобранными на открытых и закрытых микрофонах, на выступлениях в гараже и перед родителями. Кстати, недавно мы рассказывали, как появилось и развивается городское сообщество комиков.

Фото: ABRIKOS CONCERT / «ВКонтакте». Фотограф Ирина Михайлова

Тони Раут и Гарри Топор

15 октября, 19:00

Rock`n`Roll Pub

Билеты — от 1 тыс. рублей

Hostel Grand Tour — самые масштабные гастроли в карьерах рэперов Тони Раута и Гарри Топора: они выступят в девяноста городах и пяти странах. Артисты обещают презентацию совместного альбома и лучшие старые треки.

«Нервы»

17 октября, 19:00

Клуб-ресторан «Дикая лошадь»

Билеты — от 1,2 тыс. рублей

Группа «Нервы» отмечают свою юбилей — в этом году им исполнилось 10 лет — масштабным туром по России. Глава коллектива Женя Мильковский обещает появиться в неожиданном амплуа и не оставить никого равнодушным.

Фото: The Hatters / «ВКонтакте». Фотограф Ахмеров Руслан

The Hatters

24 октября, 19:00

Клуб-ресторан «Дикая лошадь»

Билеты — от 1,2 тыс. рублей

Джипси-фолк-рок коллектив из Санкт-Петербурга во главе с Юрой Музыченко планирует заглянуть в Иркутск в конце октября. Организаторы обещают, разумеется, «грандиозное шоу, драйвовые треки и незабываемый отрыв».

Фото: Клуб 27 Forever! | EDISON BAR / «ВКонтакте». Фотограф Александра Аношко

Фестиваль «Клуб 27»

25 октября, 19:30

Edison

Билеты — 100 рублей

В этот вечер в Иркутске устроят трибьют зарубежным авторам, покинувшим нас: это Джим Моррисон, Курт Кобейн, Джанис Джоплин, Эми Вайнхаус, Джон Леннон, Фредди Меркьюри — и не только.

Фото: depo_irkutsk / «ВКонтакте»

Boulevard Depo

26 октября, 19:00

Клуб-ресторан «Дикая лошадь»

Билеты — от 900 рублей

Один из самых ярких лидеров русского рэпа отправился в тур, приуроченный к выходу альбома Old Blood, несколько недель продержавшегося на вершине чарта Apple Music. «Я возвращаюсь к корням, пытаюсь найти в себе отражение прошлого, ищу себя в своих предках. „Old Blood“ — старая, древняя кровь», — рассказывал Depo о своей новой пластинке.

Выставка

Фото: Алена Шатуева / «Верблюд в огне»

«Эпоха игрушки»

С 1 октября

Усадьба Сукачева

В Иркутске пройдет международная выставка современных и антикварных кукол, а также мишек Тедди и их друзей. В экспозицию вошли более 200 работ 36 мастеров из разных регионов России, а также авторов из Белоруссии.

Кино и сериалы

«Русский рейд»

С 1 октября

Фильм о попытке группы рейдеров захватить завод. План набега казался идеальным: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, а еще — внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов. Но всё оборачивается кровавой ловушкой, ведь лидер банды преследует собственные цели.

Фото: volgafilm.ru

«Семейка Бигфутов»

С 1 октября

Мультфильм о семье, члены которой имеют суперспособности и дружат с животными — огромным медведем, неутомимой белкой и беспокойным енотом. Когда уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, все они отправятся ему на выручку.

The Queen’s Gambit

Netflix

23 октября

Мини-сериал, основанный на романе 1983 года, рассказывает историю девушки-подростка Бет Хармон, которая открывает в себе удивительный талант к шахматам. В дальнейшем она попытается стать гроссмейстером и преодолеть наркотическую зависимость. В главной роли — восходящая звезда Аня Тейлор-Джой, сыгравшая, например, в недавней «Эмме».

Другие мероприятия

Лекция шеф-редактора «Верблюда в огне» о городских медиа

3 октября, 17:30

ДЦ «Лермонтов», ул. Лермонтова, 90/1, 4 этаж

Вход по регистрации

Шеф-редактор «Верблюда» Камиль Асадуллин расскажет об одном из самых ярких явлений журналистики 2010-х — городских медиа. Петербургская «Бумага», самарская «Большая деревня», многочисленные филиалы The Village и другие издания объясняли, почему их город — самый классный на Земле, и убедительно доказывали, что и в регионах можно жить не хуже, чем в Москве. На лекции вы узнаете, как и почему возникли городские медиа и что с ними стало к 2020 году; как попасть на работу в редакцию и почему на ваши письма никто не отвечает; какими качествами должен обладать любой журналист.

Фото: Проект студия ГОС / «ВКонтакте»

Тотальный диктант

17 октября

Тотальный диктант – ежегодная международная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. В этом году он пройдет в трех форматах: привычный диктант на выбранной площадке по предварительной регистрации (откроется 8 октября), на официальном сайте диктанта и смешанный формат — #пишемдома.

Для последнего нужно будет забрать фирменный бланк и ручку Berlingo xGold, написать диктант дома и сдать работу в проверочной городской пункт, расположенный по адресу: Ленина, 8. Забрать бланк и ручку можно будет по тому же адресу 3 октября с 12:00 до 14:00, 9 октября с 18:00 до 20:00, 10 октября с 12:00 до 14:00.

Спектакли

Фотографии предоставлены организаторами спектакля «Бег. Стадия полета»

«Бег. Стадия полета»

3 октября, 19:30.

Галерея Виктора Бронштейна

Билеты — 750 рублей

Рефлексия на тему заточения внутри собственных квартир летом и весной 2020 года в сознании иркутского хореографа Марии Яшниковой превратилась в танцевальную постановку. «Что меняется, когда мы становимся старше? Почему стремление к движению покидает нас? Стоит ли жить, лишившись энергии, если ее обретение способно принести удовольствие огромной силы?» — на эти вопросы попробует ответить создательница спектакля.

Фото предоставлено «Театром Внутренней Практики»

«Хочу тебя… любить»

18 октября, 18:00

«Театр Внутренней Практики»

Билеты — 500 рублей

Жена забрала мужа домой из больницы, где он провел длительное время из-за того, что упал на лестнице и потерял память, которая к нему так и не вернулась. Супруга пытается рассказать ему, что он за человек, каким был их брак, длящийся уже 15 лет, и из чего состояла их жизнь.

Фото предоставлено «Театром Внутренней Практики»

«Скамейка»

25 октября, 18:00

«Театр Внутренней Практики»

Билеты — 500 рублей.

Спектакль про встречу двух случайных людей, каждый из которых одинок по-своему, — получилась комедия с личной драмой каждого персонажа. Герои терзают и испытывают друг друга, но каждый хочет, чтобы его просто любили.

За чьими анонсами следить

Фото: БК Иркут / «ВКонтакте»

Театральный Иркутск

Афиша культурной (чаще всего театральной) жизни Иркутска плюс тематические подборки. Из недавних публикаций — фрагмент спектакля «Республика ШКИД» Театра танца Владимира Лопаева «PROдвижение».

БК «Иркут»

В октябре начнется новый сезон игр баскетбольного клуба «Иркут». Расписание, фотографии, интервью и сюжеты про жизнь команды найдете в группе. Следующая домашняя игра баскетболистов Приангарья пройдет уже 8 октября.

Иркутская зоогалерея

Следить за животным миром Иркутской области можно через призму «Дома природы» на «Фортуне». Недавно в группе публиковали читающую обезьяну Лею и «вещдоки» — конфискованных сотрудниками МВД соколов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому