• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > ЖКХ 14.12.2023 18:19

Приангарье зафиксировали новый исторический максимум потребления электроэнергии

Редактор

0 Читать комментарии
Приангарье зафиксировали новый исторический максимум потребления электроэнергии - Верблюд в огне

В энергосистеме Иркутской области зафиксирован новый рекорд по потреблению электроэнергии – 10168 МВт. Такие данные по состоянию на 13 декабря приводит оператор единой энергетической системы. Первое наивысшее значение уже фиксировали в этом году в период с 6 по 8 декабря. Тогда потребление составило 9555 МВт, что на 134 МВт превышало ранее установленные значения. Однако уже 10 декабря показатель увеличился до 9907 МВт, 11 декабря – до 10008 МВт.

Как отметил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области губернатор региона Игорь Кобзев, пиковая нагрузка предыдущего зимнего периода в Приангарье была зафиксирована 23 января 2023 года, она составляла 9421 МВт. Кроме того, если в 2022 году впервые в истории в энергосистеме области потребление составило рекордно высокие 64,4 млрд кВт-ч, то только за 10 месяцев нынешнего года потребление увеличилось еще почти на 2,5 %.

– Сейчас перед нами стоит задача обеспечить жителей области электричеством и теплом, а в случае аварийных ситуаций – минимизировать возможные последствия. В этой обстановке нам всем надо быть собранными и максимально оперативно реагировать на все ситуации. У людей много вопросов о причинах перебоев с электричеством, пиковых нагрузках, перерасчетах. Необходимо оперативно и своевременно информировать население о ситуации, отвечать на вопросы, в том числе поступающие через социальные сети, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По инициативе губернатора представители ведомств и организаций, ответственных за работу системы жилищно-коммунального хозяйства и электроснабжение, проводят встречи с жителями населённых пунктов Иркутского района, где чаще всего фиксируются сложности. Такая встреча уже прошла в селе Максимовщина, в Марковском муниципальном образовании. В последующие дни -состоятся в деревнях Грановщина, Карлук, Куда, сёлах Хомутов и Моты, а также в посёлке Мегет Ангарского городского округа.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому