• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Дайджест 14.08.2020 14:57

Рейтинг доходов министров Приангарья и «замурованный» туалет в сельской школе. Главное за неделю от «Верблюда»

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Рейтинг доходов министров Приангарья и «замурованный» туалет в сельской школе. Главное за неделю от «Верблюда» - Верблюд в огне

Зоозащитники попросили Игоря Кобзева уволить руководителя ветеринарной службы, а правительство региона опубликовало сведения о доходах госслужащих за 2019 год. Подробнее об этих и других событиях недели — в обзоре «Верблюда».


В школе Приангарья нашли туалет без перегородок и места для ног. После резонанса в СМИ унитазы убрали

Пользовательница Facebook опубликовала фотографию туалета школы в селе Манзурка Качугского района Иркутской области. На фото в ряд стоят четыре унитаза: нет ни перегородок, ни свободного места для ног.

Как пояснили корреспонденту «Верблюда» в региональном министерстве образования, на фотографии изображены унитазы, которые установлены в отдельном помещении, но не используются. «Предполагалось, что это помещение в рамках капитального ремонта доделают: снесут стену, расширят, установят перегородки между унитазами», — сообщили в пресс-службе.

После резонанса в социальных сетях и СМИ унитазы убрали из помещения. Председатель думы муниципального Качугского района Андрей Саидов сообщил, что в будущем их введут в эксплуатацию.

Житель Иркутской области задержал предполагаемых браконьеров

Роман Утянский отдыхал вместе с супругой в бухте Орсо Ольхонского района. Там он наткнулся на группу предполагаемых браконьеров. Роман потребовал прекратить противоправные действия и пригрозил вызвать полицию. Злоумышленники, вооружившись топором и булыжниками, направились в сторону Романа.

В ответ мужчина достал из багажника личного автомобиля ружьё, зарядил травматическими патронами и выстрелил в воздух. От шума проснулись другие отдыхающие, которые помогли ему и вызвали полицию.

Общественный совет при ГУ МВД передал Роману Утянскому благодарность и слова признательности за его поступок.

Зоозащитники попросили Кобзева принять меры к компании по отлову собак

Иркутские зоозащитные организации совместно с питомником «К-9» выпустили обращение к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой принять меры к компании «Пять звёзд», занимающейся отловом бездомных собак. Активисты утверждают, что «Пять звёзд» нарушает федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», и просят «прекратить массовое незаконное убийство животных», «вернуть в бюджет растраченные денежные средства» и «освободить от занимаемой должности руководителя ветеринарной службы».

Руководитель «Пяти звёзд» Александр Солдатов заявил «Верблюду», что действия зоозащитников — это проявление нездоровой конкурентной борьбы, а авторы обращения просто «хотят получать деньги в большем размере, чем они выделены».

Сколько заработали министры Иркутской области в 2019 году

Правительство Иркутской области опубликовало сведения о доходах госслужащих за 2019 год. «ВЕРБЛЮД» составил рейтинг: на первом месте и.о. министра финансов Наталия Бояринова, получившая 4,05 млн рублей, на втором расположился и.о. министра социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, заработавший 3,93 млн рублей, а на третьем — и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Светлана Свиркина, чей доход составил 3,42 млн рублей.


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подписывайся!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому