• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Общество 09.02.2023 17:00

С 15 апреля начнется прием документов в Суворовское военное училище в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
С 15 апреля начнется прием документов в Суворовское военное училище в Иркутске - Верблюд в огне

С 15 апреля по 1 июня 2023 года пройдет прием личных дел кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище. Набор ребят проведут в пятые, шестые и седьмые классы (по 60 человек). Список документов для поступления и более подробную информацию опубликуют до 1 марта на сайте министерства образования Иркутской области.

9 февраля ход строительства Суворовского училища в Иркутске проверили заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов и глава региона Игорь Кобзев. Сейчас на стройплощадке работают 470 человек и 26 единиц техники. В состав нового учебного заведения войдут учебно-административный корпус, столовая, спальный корпус на 560 мест, медпункт и плац. Кроме того, на территории училища возведут бассейн и спорткомплекс с универсальной площадкой для игры в футбол, волейбол, гандбол, баскетбол. Специально для иркутских суворовцев создадут ледовое поле, где можно будет играть в хоккей с мячом.

Также сегодня гости посетили Иркутский центр «Патриот», на базе которого в ноябре 2022 года открыли региональный центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

— Здесь сформирована очень мощная площадка по патриотическому воспитанию молодежи. Будущее Суворовское училище и расположено рядом, и имеет похожие цели – все это поможет в воспитании подрастающего поколения, отметил глава региона Игорь Кобзев.

Договоренность о строительстве Иркутского суворовского военного училища была достигнута главой региона и председателем Правительства России Михаилом Мишустиным во время его визита в Иркутск в июле 2021 года. Михаил Мишустин поручил открыть училище 1 сентября 2023 года. 11 августа 2021 года из федерального бюджета поступил первый транш в размере одного миллиарда рублей. Всего на строительство выделили 4,5 миллиарда рублей. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому