• Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка
  • 20-летняя иркутянка помогала мошенникам грабить пенсионеров

Главная > Искры 18.08.2020 16:01

«Верблюд в огне» запускает блоги. Теперь каждый может стать автором

Верблюд в огне

Верблюд в огне

1 Читать комментарии
«Верблюд в огне» запускает блоги. Теперь каждый может стать автором - Верблюд в огне

Коллаж: Олег Бородин/Верблюд в огне

С сегодняшнего дня на сайте «Верблюда в огне» работают блоги. Это значит, что каждый читатель теперь может публиковать на нашем сайте свои материалы. Рассказываем, как это работает.


Зачем мы это сделали

Мы хотим создать платформу, на которой иркутяне — предприниматели, экологи, урбанисты, архитекторы, активисты и просто люди, которым есть что сказать, — смогут делиться своим взглядом на мир и обсуждать события, происходящие в Иркутске и за его пределами.


Зачем это вам

Самые интересные, по мнению редакции, посты от пользователей мы будем продвигать — поднимать на главную страницу нашего сайта и выводить в социальные сети «Верблюда». В соцсетях на нас подписаны около 20 тыс. человек, а в июле на наш сайт зашло более 50 тыс. читателей — эта аудитория может стать вашей.

⌨️ Даже если вы не собираетесь писать в блоги, зарегистрироваться все равно стоит — так вы сможете общаться с авторами и обсуждать материалы прямо в комментариях. 


Каким материалам мы будем рады

В первую очередь — посвящённым тому, что происходит в Иркутске, и отвечающим на вопрос, как тут жить. Увидели, что в вашем районе сносят исторический памятник, и хотите рассказать об этом подробно? Сняли таймлапс-видео с умопомрачительным закатом над Байкалом? Хотите объяснить, почему новый переход в центре города нарушает его облик и логику движения транспорта и пешеходов? Заходите к нам и пишите в свой личный блог — вашу статью увидят тысячи иркутян.


Как написать статью

✔️ Зарегистрируйтесь на сайте «Верблюда». Сделать это можно, нажав на иконку меню в центре главной страницы, а затем кликнув на слово «Регистрация». Все ваши материалы будут подписаны именем, которое вы укажете при регистрации (впрочем, позднее его можно изменить).

✔️ Перейдите в свой профиль и нажмите на большую фиолетовую кнопку «Добавить блог» — перед вами появится простой редактор, с помощью которого вы сможете писать статьи (или создавать другие материалы).

✔️ После того как статья окажется в редакторе, пожалуйста, оформите её: напишите понятный заголовок и один абзац о том, что вы хотите рассказать в статье. А ещё загрузите обложку — горизонтальную фотографию с минимальным размером 1200 на 630. Это обязательное требование.

Если вы начали писать материал, но поняли, что хотите доработать его позднее, нажмите на кнопку «Сохранить» — тогда материал окажется в разделе «Черновики» и вы в любой момент сможете внести в него правки. При нажатии на «Посмотреть» вы увидите, как материал будет отображаться на сайте после публикации.

✔️ Когда всё будет готово, нажмите на кнопку «Отправить на проверку» — ваш материал получит модератор. После этого вы не сможете вносить в него правки.

Будьте готовы к тому, что модератор может немного изменить ваш материал — поправить заголовок, текст или что-то другое. Если материал не будет соответствовать тематике сайта, он может не пройти модерацию.

✔️ Если всё хорошо, материал появится на сайте «Верблюда в огне» в разделе «Блоги».

Если у вас есть вопросы и предложения (например, возникли проблемы с редактором статей или вы хотите детально обсудить свой будущий материал), пишите на blogi@verbludvogne.ru.

Комментариев 1

Аватар

0

Можно ли завести блог о градостроительных проблемах ангарска?

29.07.2021 20:12

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому