• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Дайджест 01.04.2022 15:44

В Иркутске школьники провалились под лед, на Рабочего Штаба сгорел троллейбус. Главное за неделю от «Верблюда»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
В Иркутске школьники провалились под лед, на Рабочего Штаба сгорел троллейбус. Главное за неделю от «Верблюда» - Верблюд в огне

Фото: Алена Шатуева / «Верблюд в огне»

В Иркутске школьник провалился под лед и погиб, на Байкале мужчина выложил надпись из опилок и поджег их, на Рабочего Штаба сгорел троллейбус, а в Братске подросток спас собаку и пять километров нес ее к врачу. Главные события недели — в дайджесте «Верблюда в огне».


Иркутские школьники провалились под лед на Ангаре: один погиб

28 марта в районе улицы Сурнова три иркутских школьника провалились под лед. Одного ребенка унесло течением, двоих удалось спасти.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области уточнили, что на лед вышли восьмиклассники, рядом с ними не было взрослых. Выжившие подростки были госпитализированы с переохлаждением. Следственный комитет, прокуратура и полиция начали проверку.


На Рабочего Штаба сгорел троллейбус

29 марта в Иркутске сгорел троллейбус — пожар случился на конечной остановке на улице Рабочего Штаба. Никто не пострадал.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

Водитель приехал на остановку, вышел из троллейбуса и направился в диспетчерскую. По неизвестной причине транспорт покатился, врезался в ограждение и загорелся. В салоне в этот момент никого не было. Когда спасатели прибыли на место происшествия, троллейбус был полностью в огне.

Кстати, для Иркутска возгорание транспорта — не редкость. В прошлом году случилось несколько пожаров в трамвае, а в январе этого года в Ново-Ленино загорелся пассажирский автобус № 13, в котором находились 20 человек, — пассажиры смогли эвакуироваться, никто не пострадал.


На льду Байкала появилась надпись из опилок. Автора ищет полиция

Неизвестный мужчина сделал на льду Байкала надпись «выходи за меня» из опилок и поджег их. Теперь ему грозит штраф — своим поступком он нарушил природоохранное законодательство.

Надпись появилась недалеко от мыса Бурхан — туристы и местные жители были возмущены произошедшим. Сотрудники Прибайкальского нацпарка уже убрали опилки со льда озера — отходы не попали в воду.


В Братске подросток нашел раненую собаку и пять километров нес ее к врачу

Братский школьник Иван Майоров пять километров пронес собаку на руках к ветеринару. Он нашел раненное животное в коробке у железнодорожных путей.

«Аккуратно взял и понес до ближайшей ветеринарной клиники. Пару раз останавливался, чтобы отдохнуть. Очень тяжело было ее нести», — рассказал подросток. Ветеринары осмотрели собаку и направили ее в реанимацию. У пса нашли несколько переломов — врач предположил, что его избили.

Скриншот видео «Братской студии телевидения»

Через пару дней животное уже могло есть и пить, однако некоторые проблемы со здоровьем могут остаться на всю жизнь. Собаку назвали Феней, сейчас она живет у семьи школьника. Волонтеры собирают деньги на ее реабилитацию и погашение долгов за экстренную операцию.


Что обсуждали в Иркутске на этой неделе

  • У «Людей Байкала» вышел потрясающий фотопроект о Хубсугуле — большом монгольском озере, которое находится всего в 340 километрах от Иркутска. Журналистка Карина Пронина рассказала, чем прекрасно это место и за что его любят российские туристы.
  • Недавно мэрия Иркутска рассказала, что из-за роста цен на стройматериалы в этом году получится благоустроить только 12 общественных пространств из 18 запланированных. «Ирсити» сделали карту с парками и скверами, в которых точно появятся новые фонари, скамейки и газоны.


Еще больше интересного — в телеграм-канале «Верблюда в огне»!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому