• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Дайджест 30.10.2020 16:47

Стрельба на шиномонтажке, часы ангарского маньяка за 1,5 млн и губернатор с коронавирусом. Главное за неделю от «Верблюда»

Екатерина Зырянова

Екатерина Зырянова

0 Читать комментарии
Стрельба на шиномонтажке, часы ангарского маньяка за 1,5 млн и губернатор с коронавирусом. Главное за неделю от «Верблюда» - Верблюд в огне

Фото: Алена Шатуева / «Верблюд в огне»

В Иркутске мужчина устроил стрельбу на шиномонтажке из-за невыписанного чека, ангарчанин выставил на продажу часы Михаила Попкова за 1,5 млн рублей, а губернатор Приангарья заболел коронавирусом. Подробнее об этих и других событиях недели — в обзоре «Верблюда».


Число зараженных коронавирусом растет, и даже губернатор заболел

В Иркутской области продолжает расти число заболевших COVID-19. Заразились даже несколько высокопоставленных чиновников, в том числе в больницу положили губернатора Приангарья Игоря Кобзева. В правительстве заявили, что его состояние стабильно, но требуется круглосуточное наблюдение.

Также коронавирус диагностировали у председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева, зампреда правительства Руслана Ситникова, мэра Шелеховского района Максима Модина, мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова, руководителя иркутского УФАС Александра Кулиша.

Больницы Приангарья перегружены: 27 октября в соцсетях появилось видео, автор которого утверждал, что оно якобы снято в ангарской больнице. На ролике пациенты лежат в коридорах.

28 октября депутат Заксобрания Иркутской области Александр Гаськов заявил, что свободные койки в регионе заканчиваются. По его словам, пациенты лежат в коридорах не только в Ангарске, но и в Усть-Илимске. Депутат предложил развернуть военный госпиталь на базе Сибэкспоцентра в Иркутске. Правда, не совсем понятно, как это поможет пациентам Усть-Илимска, расположенного в 900 км от столицы Приангарья.


Иркутянин открыл стрельбу на шиномонтажке из-за того, что ему не выдали чек

В Иркутске 25 октября сотрудник шиномонтажной мастерской отказался выдать клиенту чек, после чего водитель достал пистолет и пригрозил прострелить ногу сотруднику, если тот не выполнит требования. Кроме того, мужчина выстрелил в сторону собеседника и оскорбил его несколько раз. Видео произошедшего распространилось в соцсетях. Свое поведение инициатор конфликта объяснил сотруднику мастерской так: «Да потому что некогда, мне ехать надо».

Полиция провела проверку и выяснила, что мужчина стрелял из сигнального пистолета, который якобы «не предназначен для стрельбы патронами и не представляет опасности для окружающих». На нарушителя составили протокол за мелкое хулиганство, тот извинился на видео перед работником.


Ангарчанин выставил на продажу часы за 1,5 млн рублей. По его словам, они принадлежали маньяку Попкову

На «Авито» появилось объявление о продаже деревянных часов за 1,5 млн рублей. Автор утверждает, что они принадлежали ангарскому маньяку Михаилу Попкову. По его словам, вещь является свадебным подарком, который сделали Попкову его друзья, — об этом написано на обратной стороне часов.

В беседе с «Верблюдом» автор объявления Александр рассказал, что купил квартиру, в которой жил Попков, — отсюда и часы. По его словам, объявлением уже заинтересовались несколько человек. «Из Узбекистана несколько звонков было. Понимаете, мне просто интересно, получится или нет продать, — если не получится, то и плевать, пусть висят», — заявил он. Александр объяснил высокую цену тем, что решил «поставить эксперимент», купит ли кто-нибудь изделие за такие деньги, но добавил, что «торг никто не отменял».

Продавец утверждает, что планирует потратить средства с продажи на благотворительность. «Я хочу вложить деньги в садик, в который у меня дочка пойдет, рядом детский дом — туда хочу часть денег отдать, и посадить деревья во дворе и еще где-нибудь в городе», — сказал он.


В Иркутске собрали деньги на спасение утки с шайбой на клюве

Иркутские активисты организовали целую спецоперацию по спасению утки, у которой заметили пластиковую шайбу на клюве. Птица не может нормально питаться, а с наступлением холодов может погибнуть.

Сначала волонтеры построили ловушку в надежде, что птица заплывет в нее. Но идея провалилась, так как утка ведет себя очень осторожно и при малейшем движении поднимается в воздух.

Затем активисты открыли сбор денег на покупку сеткомета за 25 тыс. рублей. Предполагается, что сеть накроет птицу, после чего ее клюв удастся освободить. После публикации новости в СМИ сбор удалось закрыть буквально за день: волонтеры собрали 50 тыс. рублей. Активисты заказали сеткомет (сейчас он в пути), а оставшиеся деньги обещают отдать в приюты для животных и цирк, застрявший из-за пандемии в Ангарске, — ему требуются средства на содержание зверей.


Что еще?

На Байкале туристов будет возить ретро-паровоз, простоявший 30 лет как памятник в Ново-Ленино.

Студентка потеряла 100 тыс. рублей, пытаясь купить в интернете настоящих альпак. Неудивительно, что мошенникам удалось провернуть аферу, — они отправили девушке очень милое видео.

Известные иркутяне станцевали для социального клипа о необходимости носить маски.


Наш канал в Телеграм — «Верблюд в огне», подпишись!


Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому