• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Дайджест 17.09.2021 16:45

В Иркутской области упал самолет, погибли четыре человека. Главное за неделю от «Верблюда»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
В Иркутской области упал самолет, погибли четыре человека. Главное за неделю от «Верблюда» - Верблюд в огне

Фото: Propeller.Video / «Верблюд в огне»

В Казачинско-Ленском районе произошла авиакатастрофа с четырьмя погибшими, в Иркутске задержали обвиняемых в поджоге машины с ребенком, возле рощи «Звездочка» появилась новая смотровая площадка. Главные события этой недели — в дайджесте «Верблюда в огне».


В Иркутской области упал самолет: погиб пилот и трое пассажиров

В ночь на 13 сентября в Казачинско-Ленском районе совершил жесткую посадку самолет L-410. На его борту были 16 человек, включая двух членов экипажа. Судно упало при посадке в тайгу с низкой высоты.

Сразу после крушения пассажиры дозвонились до спасателей и сообщили, что погибших нет, но несколько человек зажало в салоне. В больницу доставили 12 человек, из них четверо были в тяжелом состоянии. Утром 13 сентября стало известно, что пилот и трое пассажиров скончались. Один — житель Иркутска, один — Ангарска, двое — из Магистрального.

15 сентября в Иркутской области объявили траур. Как сообщил губернатор Игорь Кобзев, родным погибших выплатят по миллиону рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии — по 500 тысяч, в среднем — по 250 тысяч, в легком — по 100 тысяч рублей.

Самолет летел по маршруту Иркутск — Казачинск. Борт принадлежит компании ООО «Аэросервис». Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Они назвали две основные версии происшествия — это ошибка пилотирования на посадке и отказ техники.


В Иркутске арестовали обвиняемых в поджоге машины с ребенком

В Иркутске арестовали бизнесмена Дмитрия Маценко и его сестру Ирину — их обвинили в поджоге машины с ребенком. 12 сентября об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Преступление произошло утром седьмого сентября в поселке Маркова. По версии следователей, обвиняемые подъехали к машине, в салоне которой была шестилетняя девочка. Затем Дмитрий поджег автомобиль с ребенком, считают правоохранители. Девочке удалось выбежать из машины.

Во время обыска у Маценко обнаружили крупную сумму денег и ценные вещи. «Не исключено, что подозреваемые планировали скрыться от органов следствия», — говорится на сайте Следкома. Ирине и Дмитрию предъявили обвинение и арестовали до шестого ноября.


Возле рощи «Звездочка» сделали смотровую площадку на Ангару

За рощей «Звездочка» появилась благоустроенная смотровая площадка с красивым видом на Ангару. Городские власти назвали ее «Глазково».

Рабочие сделали видовую террасу с лавочками и скамейками, установили ограждения, провели уличное освещение. Площадка связана с тропинками в роще. Возле нее есть камера наблюдения — по ссылке можно смотреть за происходящим в прямом эфире.

Фото опубликовано пресс-службой мэрии

Проект площадки победил в голосовании в «Народных инициативах». На сайте госзакупок сообщалось, что на работы планировали потратить 4,4 млн рублей.


В городе отравили около десяти бездомных собак

С начала сентября в Иркутске отравили около десяти бродячих собак. Об этом рассказали «Верблюду» в госпитале питомника «К-9». По словам его сотрудников, животных с интоксикацией находят почти каждый день, их травят таблетками от туберкулеза.

Ветеринар Елена Иванова утверждает, что всех привезенных к ним собак обнаружили в Правобережном округе — на улицах Александра Невского, Красных Мадьяр, Карла Либкнехта и Дзержинского. После отравления они страдают от кровотечения, судорог, у собак идет пена изо рта. Спасти удается не всех.

Если вашу собаку отравили и у вас нет возможности поставить животному укол с витамином B6, то следует сразу везти животное в ближайшую клинику, пояснили в питомнике. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области «Верблюду» сказали, что проводят проверку.


Что еще?

Канал «Пятница» снял в Иркутске выпуск новой передачи про еду — ведущий «Гастротура» попробовал здесь буузы и рыбу.

Двух иркутян арестовали на 9 суток за пикеты.

В Ангарске пятеро заключенных объявили голодовку. Правозащитники говорят, что те выступили против пыток.

В Иркутске установят светящуюся нерпу из собранного в городе пластика.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Верблюда в огне»!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому