• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Афиша 19.08.2021 17:21

Афиша на выходные. Фестивали на Байкале и выставка Степана Шоболова на Ольхоне

Екатерина Фалалеева

Екатерина Фалалеева

0 Читать комментарии
Афиша на выходные. Фестивали на Байкале и выставка Степана Шоболова на Ольхоне - Верблюд в огне

Если вы еще не успели побывать на Байкале этим летом, сейчас самое время: в выходные на восточном побережье —  креативный фестиваль «Байкал Точка возврата», а в Хужире можно сходить в галерею, которую открыл иркутский граффитист Степан Шоболов. Тем, кто останется в городе, тоже не придется скучать: сходите на уличную гимнастику и посмотрите новый сериал, действие которого разворачивается в Иркутской области. 


?

Если вы решили посетить массовое мероприятие, пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию, носите маску и перчатки. И, конечно, сделайте прививку.

Пятница, 20 августа


Фото: «Кинопоиск»

«Кафедра» (18+)

Камерная трагикомедия от создателей «Игры престолов». В центре сюжета — история первой женщины азиатского происхождения, которая заняла должность руководителя кафедры в престижном университете. Ее сыграла Сандра О, известная по сериалу «Убивая Еву».

Фото ТНТ

«Маньячелло» (16+)

На ТНТ вышел ироничный детективный сериал, действие которого разворачивается в Иркутской области. Маньяк инсценирует убийства по мотивам сцен из классических произведений, а местная полиция не может найти ключ к разгадке. «Верблюд» поговорил с режиссером о том, как региональный проект попал на федеральный канал.

Суббота, 21 августа


Фото Степана Шоболова

Выставка Степана Шоболова на Ольхоне (12+)

Время: 12:00–22:00

Место: Галерея Nimb, пос. Хужир, ул. Кирпичная, 8 (Усадьба Бенчарова)

Цена: донейшн

Иркутский художник открыл галерею современного искусства в Хужире. Внутри — выставка с работами его проекта «Город i», фото- и видео-хроникой стрит-арта на территории бывшего хужирского рыбзавода, картинами Георгия Точечника, рисующего гелевыми ручками на разноцветном картоне. Скоро в галерее запустят серии перфомансов.

Фото: maria orlova / pexels

Всемирный день бездомных животных (6+)

Время: 12:00–18:00

Место: Иркутский зоосад, ул. Кольцова, 93

Цена: 350 ₽

В зоосаде будут собирать продукты и медикаменты для приюта животных «Поводог». На кассе вам выдадут брошюру с квест-викториной, а днем пройдут тематические мероприятия: в 13:00 — мастер-класс по изготовлению игрушки для кошки, в 14:00 — лекция о том, как подготовиться к появлению домашнего животного. В 17:00 начнется показательное кормление енотов.

Фото предоставлено организаторами

«Кино на Байкале» (16+)

Время: 16:00

Место: кинотеатр «Родной», Байкальск, Южный микрорайон, 2-й квартал, 51

Цена: бесплатно

В рамках форум-фестиваля «Байкал Точка возврата» пройдет встреча с местными кинематографистами. Помимо беседы на тему регионального кино, гостей ждет показ документального фильма «Русский Морган», экскурсия по онлайн-музею Леонида Гайдая и премьера тизера киноленты «Без неба», снятой на Байкале, с Дмитрием Певцовым в главной роли.

Воскресенье, 22 августа


Фото: «Зеленый фитнес — Иркутск» / «ВКонтакте»

Осознанная гимнастика (0+)

Время: 10:00

Место: Остров Юность

Цена: бесплатно

Проект «Зеленый фитнес» продолжает приобщать иркутян к спорту: со вторника по воскресенье вы можете посетить бесплатные тренировки по бегу, йоге, танцам и фитнесу. Расписание обновляется каждую неделю. 22 августа, например, можно попробовать осознанную гимнастику.

Фото: Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева

«Возвращение к пейзажу» (6+)

Время: 10:00‒18:00

Место: Галерея сибирского искусства, ул. Карла Маркса, 23

Цена: 200 ₽

Иркутский художник Евгений Турунов — не только мастер ярких цветочных натюрмортов, но и автор пейзажей, последователь европейской традиции живописи, знаток и ценитель символики Востока. В новой выставке — полотна с пейзажами, выполненные в разные годы, и картины с восточными мотивами.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Верблюда в огне»!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому