Есть группа людей, которым интересно «потанцевать» друг с другом. Кому как, а мне вспоминаются кшатрии. Кшатрии — это, по буддистской идеологии, воители и управленцы высокого уровня: цари например. Для них бой — танец, драйв, максимальное течение жизни и ее смысл. В наше время мы утратили эти моменты, но люди, имеющие интерес к таким танцам, всегда будут желать создать себе подходящие условия.
В современном обществе мне не нравится, что, во-первых, люди утратили честь, совесть и собственное достоинство, они врут и искажают информацию. Раньше люди были лучше: я так считаю, потому что так считает мой отец.
Во-вторых, сейчас нам очень часто твердят, что драться — это неправильно, а когда кто-то дерется — норовят обругать в первую очередь того, кто защищался. Пропагандируется, что от воров и гопников надо убегать. Это пораженческая теория, которая призывает человека не защищаться. Если бы бабушки, мамы, учителя и другие женщины утверждали обратное, может быть, люди лучше умели бы драться.
У меня мама табуретками в папу кидалась. Попробуй маму ударить — будет громко визжать, что ее, бедную и несчастную, пальцем тронули. Меня в младшей школе девочка пинала-пинала, я ее случайно задел рукой. Так сбежались учителя и четыре часа мне мозги компостировали: «Как это так я ее задел?». Потом сижу и думаю, что надо было специально задеть. Может быть, это неправильно, но мне этого хочется. А потом мне угрожали, что придет старший большой брат этой девочки и даст мне **** [тумаков]. Хочется мне переместиться в то время и встретиться с этим братом.
Комментариев 0