• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > 02.09.2020 14:02

Фото: сумрачный Иркутск в работах Александра Козина

Александр Козин

Александр Козин

0 Читать комментарии
Фото: сумрачный Иркутск в работах Александра Козина - Верблюд в огне

Это блог начинающего фотографа Александра Козина, который снимает городскую среду и всегда находится в поиске интересных, но часто неприметных объектов.

Двор в посёлке Энергетиков.

Самоизоляционная прогулка, ул. Депутатская.

Старенький ГАЗ-69 на Трилиссера.

Дом Дудоровского на 5-й Армии.

STANVER на 5-й Армии.

Закат в 130-м квартале.

Дом на Степана Разина.

Граффити, Черемховский переулок.

Дом литераторов на Степана Разина.

Дом в районе Верхней набережной.

Показательное сочетание, Новоленино.

Въезд на территорию заброшенной чаеразвесочной фабрики.

Гроза, вид с Верхней набережной.

Железнодорожный вокзал.

Граффити на Горького.

Следить за новыми работами Александра можно в Instagram.

Этот материал — один из блогов «Верблюда в огне». Вы тоже можете завести блог — как это сделать, читайте здесь.

Комментариев 0

Загрузка...

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

Редактор

Автор Редактор

0 Читать комментарии

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, 18 отправятся в семь городов и районов региона, еще 10 переданы в автотранспортные предприятия Приангарья. Все они в ближайшее время начнут перевозить пассажиров. Торжественная передача машин состоялась в минувшие выходные в столице региона.

— Благодаря специальному казначейскому кредиту Фонда развития территорий, мы смогли серьезно обновить муниципальный автопарк в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Всего в регион с конца прошло года поступило 109 автобусов, часть уже работает на линии, и наши жители смогли оценить, как поменялось качество оказания услуг. Президент в своем Послании Федеральному Собранию подчеркнул важность развития общественного транспорта, улучшения комфортности проживания людей и мы, безусловно, будем работать в этом направлении, — подчеркнул на церемонии губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на получение специального казначейского кредита в размере 899,1 млн рублей. С учетом собственных средств региона, общая сумма покупки транспорта составила 1,4 млрд рублей. Автобусы НефАЗ, ПАЗ и Vector NEXT поставили в регион заводы ПАО «КАМАЗ» и «Группы ГАЗ».

В Иркутск поступило 80 автобусов большого и один – малого классов. В Усолье-Сибирском на маршруты выйдут три машины малого класса, в Тулуне – шесть автобусов. В Братский район отправятся две единицы транспорта малого класса и один – среднего, в Казачинско-Ленский район – два автобуса среднего класса, в Качугский район – три малого класса, в Осинский – один автобус малого класса. Еще семь единиц техники среднего класса получила «Автоколонна 1880» и три аналогичных автобуса – «Автоколонна 1948».

— Впервые за все время своего существования автопредприятия города Иркутска произошло масштабное обновление, впервые получили такое количество новых автобусов. Хорошие машины мягкие и комфортабельные, большой вместимости, российского производства хорошо проявили себя в сибирских условиях. Сейчас мы думаем об обновлении электрического транспорта, — подчеркнул глава Иркутска Руслан Болотов.

Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах. Городские линии будут обслуживать новые автобусы в Тулуне и Усолье-Сибирском. Остальную технику запустят по межмуниципальным маршрутам.

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому