• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 09.10.2020 15:19

СМИ: в Приангарье бывший охотинспектор погиб при попытке помешать браконьерам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
СМИ: в Приангарье бывший охотинспектор погиб при попытке помешать браконьерам - Верблюд в огне

pixel2013/Pixabay.com

В лесу Братского района бывший главный охотинспектор Братска Сергей Ведерников получил травму головы. Мужчина скончался, когда его доставили в больницу, сказали «Верблюду» в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. «Ирсити» и «Тайга.инфо» сообщили со ссылкой на материал «Братской студии телевидения» (БСТ), что Ведерников пытался остановить машину предполагаемых браконьеров.

«Трагедия произошла накануне вечером недалеко от Кузнецовки. По предварительным данным, он пытался остановить машину предполагаемых браконьеров. Все подробности сейчас выясняют следователи», — цитирует «Ирсити» сообщение БСТ.

В ответ на просьбу «Верблюда» подтвердить эти данные, старший помощник руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Карина Головачева уточнила, что «рассматриваются все версии». На момент написания заметки в материале БСТ больше нет информации, на которую ссылаются СМИ.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Вместе с полицейскими они устанавливают обстоятельства того, как Ведерников получил черепно-мозговую травму, в том числе допрашивают свидетелей.

В 2015 году занимавшего должность главного охотоведа Братского района Сергея Ведерникова и бывшего главу Падунского лесхоза Александра Ведерникова приговорили к 2,5 годам лишения свободы за пособничество незаконной рубке леса. На сайте БСТ уточнялось, что, выйдя на свободу, Сергей Ведерников продолжил работать охотоведом как частное лицо.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому