• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 25.03.2021 11:35

1 апреля откроется первый в России онлайн-музей Леонида Гайдая

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
1 апреля откроется первый в России онлайн-музей Леонида Гайдая - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

1 апреля состоится открытие первого в России онлайн-музея кинорежиссера Леонида Гайдая. При этом для иркутян открытие произойдет на день раньше, пишет «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу музея.

31 марта в 18:00 у памятника Гайдаю горожане смогут послушать живое исполнение песен из фильмов режиссера от группы «Мимино». Также авторы музея расскажут, как стать его посетителем, а у одного из участников мероприятия будет шанс получить официальный статус первого зрителя онлайн-экспозиции.

«Ездят в булочную на такси и пьют шампанское на открытии онлайн-музеев только аристократы, а наши люди предпочитают душевное чаепитие. Оно и будет организовано для гостей праздника», — говорится в сообщении. Всероссийское открытие пройдет на официальном сайте музея.

В 2012 году иркутские кинематографисты объединились в «ГайдайЦентр», чтобы создать музей Леонида Гайдая, рассказал генеральный продюсер проекта Юрий Яшников. По его словам, поклонникам фильмов режиссера «мало что известно и о московском периоде его жизни, и уж тем более об иркутском».

Кстати, ранее на пресс-конференции с иркутскими кинематографистами стало известно, что они хотят открыть и настоящий музей по адресу Касьянова, 35 — там режиссер провел детство.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому