• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Дороги 13.02.2023 17:22

100 камер для фиксации нарушений ПДД установят в этом году в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
100 камер для фиксации нарушений ПДД установят в этом году в Иркутской области - Верблюд в огне

Они будут действовать в аварийно-опасных местах на федеральных, региональных и местных трассах. Устанавливать оборудование будут поэтапно до конца года. Новые камеры будут фиксировать превышение скорости, движение по обочине, выезд за стоп-линию на красный сигнал светофора, движение по «встречке», пересечение сплошной линии разметки, не пристёгнутый ремень.

— Сейчас на дорогах Иркутской области 35 очагов аварийности, 114 потенциально опасных мест. Поручаю министерству транспорта совместно с ГИБДД, МЧС и другими заинтересованными структурами определить места размещения новых камер фотовидеофиксации, чтобы повысить уровень безопасности водителей, пассажиров и пешеходов, — заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Уже известно, что камеру фиксирующую выезд на полосу для общественного транспорта, установят на улице Трактовой в Иркутске, где подобное нарушение — обычное дело. Также для Приангарья закупят четыре передвижных комплекса по контролю скорости. Сейчас в регионе работает одна такая машина.

— По поручению губернатора Игоря Кобзева для безопасного движения транспорта в Иркутской области необходимо установить около 400 камер. К концу года в регионе будет работать 206 камер, также министерство проработает вопросы долгосрочной аренды 200 единиц такой техники с последующей передачей в собственность Иркутской области, — рассказал министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов.

В 2022 году в Иркутской области произошло 2336 ДТП, погибло 280 человек, получило ранения более 2,3 тысяч человек. Цифры серьезные, однако эти показатели ниже уровня 2021 года, а значит, результаты программы «Безопасные качественные дороги» есть. И работу в этом направлении, несомненно, необходимо продолжать.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому