• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Спорт 21.03.2024 17:08

100 одаренных спортсменов Приангарья получили единовременную денежную выплату

Редактор

0 Читать комментарии
100 одаренных спортсменов Приангарья получили единовременную денежную выплату - Верблюд в огне

Министерство спорта Иркутской области утвердило список одарённых спортсменов на предоставление единовременной денежной выплаты в 2024 году, в который включили 100 человек. Мера поддержки предоставляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

— В этом году единовременную денежную выплату получили воспитанники областных и муниципальных спортивных школ и школ олимпийского резерва из Иркутска, Ангарска, Зимы, Братска, Эхирит-Булагатского района и других муниципальных образований области. Спортсмены занимаются боксом, тяжелой атлетикой, велосипедным спортом, спортивной аэробикой, санным спортом, пауэрлифтингом, самбо, легкой атлетикой, стрельбой из лука, вольной борьбой, хоккеем с мячом и другими видами спорта, — рассказал замминистра спорта региона Владимир Удовенко.

Выплату получили победители и призеры первенств России и IV зимней Спартакиады молодежи России. Эта мера поддержки носит заявительный характер. Всего в этом году в минспорта области поступило 110 заявлений, из них 10 не соответствовали требованиям.

Напомним, поддержка одаренных спортсменов осуществляется за высокие достижения на первенствах мира и Европы, Юношеских Олимпийских играх, первенствах России, всероссийских спартакиадах учащихся (юношеских), всероссийских спартакиадах молодежи (юниорских), всероссийских спартакиадах инвалидов. В прошлом году единовременную денежную выплату получили 65 спортсменов Иркутской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому