• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 27.05.2022 17:47

11 июня в Иркутске откроется кинотеатр под открытым небом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

11 июня пройдет открытие кинотеатра под открытым небом, который будет находиться на территории «Дома кино». Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба областного кинофонда.

Мероприятие начнется в 21:00. «Зрителей ждет выступление известных иркутских музыкантов, розыгрыши от партнеров проекта и, конечно, показ культового фильма», — говорится в сообщении. В пресс-службе кинофонда не смогли конкретизировать «Верблюду», какие именно музыканты будут выступать, и какой фильм можно будет посмотреть.

Одной из картин, которую покажут в кинотеатре этим летом, станет произведение Федерико Феллини «Восемь с половиной», говорится в паблике «Кино под открытым небом» во «ВКонтакте». «Фильм этот мы любим за рекордную плотность человеческих шаржей, олицетворяющих законченные социопсихотипы, которые остаются с нами навсегда», — пишет «Сеанс». В посте уточняется, что этот фильм на открытии не будут показывать. 

Кинотеатр откроется по адресу: улица Мухиной, 2а. Организаторы обещают 2 июня опубликовать подробную информацию о программе в паблике проекта. Посетить открытие можно будет за 300 рублей. Для бронирования билетов нужно позвонить по телефону 56-70-60 (доб. 1506) с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Кинофонд открывал кинотеатр под открытым небом и раньше. — в 2020 году зал был рассчитан на 80 мест, а навес позволяет смотреть фильмы в плохую погоду.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому