• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 25.11.2022 11:56

117 молодых педагогов Приангарья получат единовременную выплату в этом году

Редактор

0 Читать комментарии
117 молодых педагогов Приангарья получат единовременную выплату в этом году - Верблюд в огне

Господдержка предоставляется тем учителям, кто впервые приступил к работе в образовательных учреждениях региона, расположенных в сельской местности, рабочих поселках, а также в городах Бодайбо, Киренске и Усть-Куте. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях денежное пособие устанавливается в размере 115 тыс. рублей. В остальных районах Иркутской области – 92 тыс. рублей.

– Это пособие могут получить молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование с нагрузкой не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. Кроме того, необходимо взять на себя обязательство отработать в образовательной организации не менее трех лет со дня заключения трудового договора, – пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

– Привлечь в школы региона молодых специалистов, создать условия для того, чтобы они остались в них работать надолго – вопрос непростой, но очень важный, его решение зависит от многого: как встретят молодого учителя в школе, какой наставник ему достанется, помогут ли ему решить бытовые проблемы, если он переехал на новое место. Единовременная выплата – хорошее подспорье тем, кто начинает свой трудовой путь, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Документы на получение этой меры господдержки принимаются осенью, и в министерстве образования рекомендуют заранее поинтересоваться условиями ее получения тем, кто заканчивает обучение по педагогическим специальностям. Более подробно узнать об условиях получения господдержки можно на официальном сайте регионального ведомства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому