• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 11.07.2022 13:56

12 июля в Иркутске пройдет рейд «Мототранспорт»

Редактор

0 Читать комментарии

Под пристальное внимание инспекторов ГИБДД завтра попадут водители и пассажиры мотоциклов и скутеров. Проверять будут, прежде всего, есть ли у байкеров водительские права нужной категории. Также будут смотреть экипировку: защитные шлемы должны быть и у пассажиров. Ну и самое главное — соблюдение ПДД.

Как и всегда в нашей стране, как только увеличивается количество каких-то происшествий — организовывают проверки. Буквально на этих выходных произошла страшная авария с участием мотоцикла. Всего же с начала лета в Иркутске и районе зарегистрировано 34 подобных ДТП, в которых получили травмы 19 человек, один — погиб.

Как говорят инспекторы ГИБДД, более 80% аварий с мотоциклами и скутерами происходят по вине их водителей. Многие ездят без прав, нетрезвые, сильно превышают скоростной режим. И, как вишенка торте, дети за рулем: некоторые родители разрешают своим подросткам кататься на скутерах. При этом элементарно не учат даже правилам дорожного движения. Отметим, что в ходе рейда таких нарушителей, точнее их родителей, будут штрафовать на 30 тысяч рублей, а семьи — ставить на профилактический учет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому