• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 12.01.2021 05:44

12 января в Приангарье ощущалось землетрясение

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
12 января в Приангарье ощущалось землетрясение - Верблюд в огне

That_Soham/Pixabay.com

12 января приблизительно в 5:35 в Иркутске ощущалось землетрясение. По ощущениям очевидцев, оно оказалось сильным.

На сайте «Единой геофизической службы академии наук» пока нет точных данных о его силе. В последний раз ощутимое землетрясение произошло 10 декабря, тогда в Иркутской области толчки ощущались силой 5-6 баллов.

UPD: Землетрясение произошло в районе озера Хубсугул в Монголии, его магнитуда составляет 6,6 баллов, а интенсивность — 9 баллов из 12. Оно произошло на глубине 10 км, пишет «Ирсити» со ссылкой на сводку Алтае-Саянского геофизического центра РАН. По информации Европейского-Сердиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился в 32 км от монгольского города Турт, в 277 км от Ангарска и 285 км от Иркутска.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области написала, что землетрясение произошло в 5:34. «Информация по силе и эпицентру уточняется», — говорится в сообщении. Позднее в МЧС уточнили, что интенсивность сейсмособытия в эпицентре составила 8,7 баллов, в Иркутске — до 5 баллов. Разрушений и пострадавших нет. 

UPD: Власти Иркутской области начали проводить осмотр домов и соцобъектов после землетрясения в Монголии, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова губернатора Игоря Кобзева. 

Ранее «Верблюд» рассказал, стоит ли переживать из-за участившихся землетрясений. «Землетрясения — это псевдопериодичный, случайный процесс: они происходят то чаще, то реже», — сказал директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН, член-корреспондент РАН Петр Шебалин.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому