• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 12.10.2020 11:57

В Иркутске разрешили не возить пассажиров без масок в общественном транспорте

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске разрешили не возить пассажиров без масок в общественном транспорте - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

С 12 октября в Иркутске усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте — перевозчики решили пускать пассажиров только в масках. Об этом написала пресс-служба мэрии со ссылкой на слова председателя комитета городского обустройства Марины Цыреновой.

«Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски», — заявила Цыренова. В сообщении говорится, что граждан без маски могут оштрафовать на сумму от 1 до 30 тыс. рублей, должностным лицам за невыполнение правил поведения грозит штраф от 10 до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц штраф составляет от 100 до 300 тыс. рублей.

Кстати, 10 октября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что специалисты проверили, соблюдают ли в магазинах правила, принятые из-за коронавируса. «Основными правилами являются меры по исключению входа в свои помещения граждан без масок, соблюдению социальной дистанции, использованию масок, перчаток и дезинфицирующих средств, обеспечению проветривания и уборки помещений», — написала пресс-служба.

В «Модном квартале» нарушения обнаружили только в одном магазине — там продавцы и покупатели находились без масок. Руководству выписали уведомление с требованием устранить замечания. По словам руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольги Степановой, с 12 октября проверки будут проводиться регулярно, а власти будут «спрашивать строже».

По данным правительства Приангарья на 12 октября, в регионе зафиксировано 20739 случаев заражения коронавирусом, выздоровело 17772 человека, умерло 272.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому