• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 14.12.2020 17:49

14 декабря выйдет игра про выживание в сибирской тайге: нужно спасаться от холода, голода и волков

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
14 декабря выйдет игра про выживание в сибирской тайге: нужно спасаться от холода, голода и волков - Верблюд в огне

Опубликовано в Steam

14 декабря на ПК выйдет игра Northern Lights — она посвящена выживанию в сибирской тайге. Ее главному герою нужно греться, добывать еду и спасаться от волков, говорится на странице проекта в Steam.

По словам авторов, если игрок не будет следить за показателями голода, жажды, температуры тела и усталости, то «это может печально сказаться» на рассудке главного героя. В игре представлены как хищники, так и безобидные звери вроде оленей и кроликов, на которых можно охотиться. Кроме того, в Northern Lights есть разные погодные условия — от снежных бурь до северного сияния.

«Вы играете за лесничего, отправленного на спасательную операцию, но застрявшего на острове, где климат вдруг претерпел таинственные и разительные изменения. Могучие снежные бури, ледяной холод и голодные хищники — лишь некоторые из опасностей, угрожающих вашему выживанию», — сообщается в описании игры.

Автором проекта является независимая румынская студия MadGoat, над игрой работали всего четыре человека.

Кстати, в апреле вышла приключенческая видеоигра Mask of Mists от иркутской студии 9 Eyes Game Studio, которая понравилась критикам и геймерам. «Верблюд» пообщался с ее основателем Максимом Перелыгиным.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому