• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 29.06.2021 12:25

Цифра дня: 15% россиян привилось от COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Число вакцинированных от коронавирусной инфекции россиян выросло до 23 млн человек — это около 15% населения. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью Первому каналу.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что по состоянию на 23 июня число вакцинированных первым компонентом в России составило 20,7 млн человек, оба компонента получили 16,7 млн человек. «Сегодня это уже 23 млн [вакцинированных]. В последние дни скорость очень возросла», — сообщил Мурашко.

Также Министр здравоохранения заявил, что считает ограничительные меры в стране мягкими — правительство обсуждало более серьезные антиковидные правила. «Есть такой устаревший принцип: где заканчиваются права одного человека, начинаются права второго человека, поэтому подвергать риску окружающих как минимум не то чтобы безрассудно, а опасно и должно быть наказуемо», — добавил глава ведомства.

В России 20 из 85 регионов ввели обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан — первыми это сделали первыми об этом объявили власти Москвы и Подмосковья. Здесь привиться должны 60% работников сферы услуг, торговли, транспорта, образования и общепита.

Кстати, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что выступает «исключительно добровольную вакцинацию». «Понимаю, что многие, возможно, устали от постоянных призывов к вакцинации. Но реальность такова — это лучшая возможность защитить себя от ковида», — добавил глава региона. По данным оперштаба на 28 июня, в Иркутской области первым компонентом вакцины привито 348 554 жителя. Второй компонент вакцины поставили 265 349 человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому