• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 29.10.2020 20:43

Иркутянина оштрафовали на 15 тыс. рублей за организацию митинга в поддержку хабаровчан

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянина оштрафовали на 15 тыс. рублей за организацию митинга в поддержку хабаровчан - Верблюд в огне

AJEL/Pixabay.com

15 августа движение «Новая Россия — свободная страна» провело в Иркутске несогласованные митинг и шествие в поддержку хабаровчан, а также в защиту Байкала. 29 октября Кировский суд оштрафовал на 15 тыс. рублей активиста Павла Харитоненко за организацию протестных акций. Об этом говорится в сообществе движения в соцсети «ВКонтакте».

«На суде я прямо заявил, что мы всё понимаем, что решение уже вынесено заранее и известно всем, в том числе судье, а само дело исключительно политическое. Не признаю решение данного суда», — заявил Харитоненко.

В беседе с «Верблюдом» активист уточнил, что перед митингом подал уведомление в мэрию, но акцию не согласовали. В администрации отказ объяснили мерами против распространения коронавируса. «По закону не могут именно отказать, могут только предложить другое время и место, чего сделано не было», — сказал собеседник.

При этом Харитоненко напомнил, что в августе шла предвыборная кампания — по его словам, она «невозможна без проведения митингов, пикетов и демонстраций». Также он сказал, что выборы губернатора Иркутской области «являлись массовым мероприятием».

Кстати, 10 октября в Иркутске прошла еще одна акция в поддержку хабаровчан. «Верблюд» писал, что «ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры удалила несколько постов о ней.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому