• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Дороги 19.12.2022 17:01

1,6 млрд рублей потратили в этом году на ремонт дорог, ведущих в Байкалу

Редактор

0 Читать комментарии
1,6 млрд рублей потратили в этом году на ремонт дорог, ведущих в Байкалу - Верблюд в огне

Самой короткой трассой из Иркутска к озеру является Байкальский тракт. В этом году там завершён ремонт дорожного полотна в общей сложности с 29 по 57 км. Кроме того, на двух участках тракта провели почти 12 км линий освещения. Общая стоимость всех работ составила 410,2 млн рублей. В следующем году с 42 по 52 км этого тракта введут в эксплуатацию еще четыре небольших моста.

Завершён масштабный капитальный ремонт трассы Иркутск – Большое Голоустное протяжённостью 114 километров, причем на год раньше запланированного срока. Работы начали в 2017 году. Их общая стоимость составила 3,5 млрд рублей. На автомобильной дороге Баяндай — Еланцы — Хужир отремонтировали участок с 8 по 22 км. Там уложили новый асфальт, обновили восемь примыканий местных дорог и две автобусных остановки. На эти цели выделили 334,5 млн. рублей.

Продолжается и капитальный ремонт трассы до Хужира на острое Ольхон. На подъезде к поселку в этом году устроили локальные очистные сооружения для сбора воды с дороги, сформировали земляное полотно и водопропускные трубы. Завершить их и уложить асфальтобетонное покрытие планируют в 2023 году.

– На озеро Байкал – жемчужину Сибири – приезжают туристы со всей России и из других стран. Своё мнение о нашем регионе они составляют, в том числе, по состоянию автомобильных дорог. В этом году работы проводили на трёх региональных трассах, в следующем году она будет продолжена, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому