• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 21.07.2022 17:25

160 представителей Иркутской области примут участие в международном фестивале «Алтаргана»

Редактор

0 Читать комментарии

В этом году фестиваль пройдёт с 22 по 24 июля на территории Забайкальского края. Там соберутся более тысячи участников из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Монголии и Внутренней Монголии. Приангарье представят творческие коллективы и спортсмены из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа и Ольхонского района.

Красочный этнический фестиваль проходит раз в два года по очереди в Бурятии, Забайкалье, Монголии и у нас. В 2020 году мероприятия пришлось отменить из-за пандемии. Так что программа долгожданного культурно-спортивного праздника в этот раз будет еще более насыщенной.

Торжественное открытие «Алтарганы» состоится 23 июля в поселке Агинском. Затем в течение трех дней пройдут 15 творческих и 6 спортивных конкурсов, выставки, концерты, деловые мероприятия. В этом году в программу фестиваля добавлена новая номинация – конкурс конского убранства и снаряжений «Морин Эрдэни».

Спортсмены же будут соревноваться в бурятской борьбе, конном спорте, стрельбе из лука по бурятским правилам, шахматах, игре в кости и традиционных состязаниях по разбиванию хребтовой кости.

Желающие могут посмотреть трансляцию мероприятия в социальных сетях ГТРК Читы. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому