• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 02.09.2022 11:31

18 автомобилей скорой помощи поступят в Иркутскую область до конца года

Редактор

0 Читать комментарии
18 автомобилей скорой помощи поступят в Иркутскую область до конца года - Верблюд в огне

Соответствующее распоряжение о распределении машин по субъектам федерации подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Всего на закупку автомобилей скорой помощи пойдет 6 млрд рублей. На эти деньги закупят 1254 машины для сельских поселений, в том числе поселков городского типа и малых городов страны.

В областном Минздраве сейчас занимаются распределением скорых из запланированной поставки. В регионе сохраняется проблема не только с нехваткой карет медицинской помощи, но и с тем, что их автопарк уже крайне изношен во многих районах. Поэтому нынешняя закупка может существенно повлиять на доступность медпомощи в Иркутской области.

Кроме того, в соответствии с федеральным распоряжением наш регион получит 55 школьных автобусов. Как отмечают в правительстве РФ, подобные закупки будут проводиться также в следующие 2 года. Поставку транспорта в регионы обеспечит Минпромторг. Вся техника должна быть российского производства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому