• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 28.07.2020 10:40

20 августа состоится премьера сериала по мотивам истории ангарского маньяка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
20 августа состоится премьера сериала по мотивам истории ангарского маньяка - Верблюд в огне

vk.com/start_ru

20 августа можно будет посмотреть первый эпизод сериала Константина Богомолова «Хороший человек». Он по мотивам истории маньяка Михаила Попкова, которого осудили пожизненно за убийство жительниц Ангарска. Об этом написала пресс-служба платформы Start.

По сюжету в небольшой город Рубежный приедет московский следователь Евгения Ключевская. Руководство дало ей задачу «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы».

«В Рубежном москвичку встретят прохладно: здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету. Напарником Жени становится следователь Иван Крутихин. Когда героиня сталкивается с фанатичными методами маньяка, то осознает, что для борьбы с ним нужно открыть свою „темную сторону“», — говорится в сообщении.

Сериал будет выходить по четвергам, всего в нем девять эпизодов. В главных ролях — Юлия Снигирь и Никита Ефремов. Также в каст вошли Ксения Собчак, Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Маруся Фомина и Игорь Гордин.

В 2015 году бывшего милиционера Михаила Попкова осудили пожизненно за убийство 22 ангарчанок и причинение тяжких телесных повреждений еще двум женщинам. Позднее он признался еще в 59 убийствах и покушении. Суд установил факт 56 убийств.

В июле 2020 года Попков сообщил, что убил еще двух женщин в 1995 и 1998 годах в Ангарске, ранее он не говорил о том, что причастен к этим преступлениям. Ранее «Медуза» рассказала о подробностях поимки маньяка.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому