• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 06.02.2023 11:27

20 воинских захоронений времен Великой Отечественной войны восстановят в Иркутской области в этом году

Редактор

0 Читать комментарии
20 воинских захоронений времен Великой Отечественной войны восстановят в Иркутской области в этом году - Верблюд в огне

В основном, это могилы солдат, умерших в госпиталях. Они расположены на Амурском кладбище в Иркутске. Работы идут в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

– Служба по охране объектов культурного наследия подписала соглашение с министерством обороны Российской Федерации об участии Иркутской области в реализации этой целевой программы. Для сохранения памяти о героях войны предоставляются федеральные и областные средства. Их объем постепенно увеличивается. Мы приглашаем муниципалитеты принимать участие в программе, – сообщил руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Соколов.

Всего до конца 2024 года планируется восстановить более 150 могил участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне. Уже привели в порядок 79 захоронений, расположенных в Черемховском, Нижнеудинском, Балаганском, Боханском районах, в Иркутске, Нижнеудинске и Усолье-Сибирском. Больше всего восстановили в Иркутске – 41 захоронение.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому