• На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году
  • Волонтеров голосования по благоустройству набирают в Иркутской области
  • 20-летний парень украл у дяди 2,3 млн рублей и потратил их в игре

Главная > Новости > Происшествия 03.03.2022 11:49

23-летнего жителя Иркутской области отправили в колонию за хранение взрывчатки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

23-летнего жителя Усольского района лишили свободы за хранение взрывчатки и изготовление взрывных устройств. Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Иркутской области.

Преступление раскрыли сотрудники ФСБ в прошлом году. Дома у виновного изъяли около 8 килограммов взрывчатых и сырьевых химических веществ, а еще приборы и инструменты, которые нужны для «лабораторного изготовления самодельных взрывных устройств».

«Свои действия виновный объяснил личным интересом к противоправной тематике», — говорится в сообщении. Усольский городской суд приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Подсудимого признали виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к незаконному изготовлению взрывчатых веществ).

Ранее в Иркутске сотрудник геодезического предприятия получил условный срок за разглашение гостайны — он передал секретную информацию своему подчиненному, у которого не было нужного допуска.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому