• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 21.05.2020 22:39

25 мая в продажу выйдет книга «Бабрбук 2». Она о том, как почувствовать себя иркутянином

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
25 мая в продажу выйдет книга «Бабрбук 2». Она о том, как почувствовать себя иркутянином - Верблюд в огне

Опубликовано на странице Дмитрия Мироманова в соцсети Facebook

С 25 мая в продаже появится путеводитель по Байкалу и Иркутску «Бабрбук 2». Об этом сообщил его автор Дмитрий Мироманов в беседе с «Верблюдом».

По словам Мироманова, «Бабрбук 2» написан в виде списка заданий, которые нужно выполнить читателю, чтобы почувствовать себя коренным иркутянином. «Книжка позволяет человеку без помощи гидов прочувствовать все иркутские, байкальские вещи, которые мы делаем каждый день, и кайфануть — например, отведать улан-удэнской тушенки прямо из банки — ну потому что она же вкусная, давайте будем честными», — уточнил автор «Бабрбука».

Помимо этого, в книге указаны места, в которых стоит побывать — «Бабрбук 2» предлагает, в том числе, найти дом, в котором жил режиссер Леонид Гайдай, а также заглянуть под красную ковровую дорожку около входа в кинотеатр Don Otello. «Если эту дорожку приподнять, можно будет увидеть старинную мозаику — что на ней нарисовано не буду говорить, на свой страх и риск можете пойти, приподнять и посмотреть», — поделился собеседник издания.

Мироманов рассказал, что в ближайшие годы не собирается выпускать третью часть путеводителя, но в рамках проекта «Бабрбук» выходят также и комиксы. Так, через 3-4 месяца будет готово продолжение графического романа «Легенды озера Байкал», основанного на местных сказках. По словам собеседника издания, сценарий для него уже написан.

Изображение опубликовано на сайте проекта 

«Бабрбук 2» стоит 300 рублей, чтобы заказать путеводитель, нужно написать автору в соцсети Instagram, позднее его можно будет купить с помощью интернет-магазина, который появится на сайте проекта. Кроме того, «Бабрбук 2» будет продаваться в салоне «Фотолайк» и в магазине подарков «Место простых чудес».

Кстати, первая часть путеводителя вышла в 2017 году. Автор уточнил, что придумал его, чтобы переубедить людей, которые считают, что в Иркутске скучно, неинтересно и нечем заняться.

Напомним, еще Мироманов продает одежду с надписью «Баба с Байкала». В феврале он рассказал, что иногда сталкивается с негативной реакцией на свой товар и объяснил, почему не видит в слове «баба» ничего оскорбительного.

Еще интересное: Как стать волонтером-пожарным в Приангарье и помогать добровольным бригадам

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому