• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Безопасность 10.01.2023 17:51

25 миллионов рублей перевели мошенникам жители Иркутской области за сутки

Редактор

0 Читать комментарии
25 миллионов рублей перевели мошенникам жители Иркутской области за сутки - Верблюд в огне

Сразу 9 человек пострадали от уловок телефонных аферистов в минувшие сутки в Приангарье. Общая сумма украденных средств – 25 миллионов рублей. Однако больше всех потерял 61-летний житель областного центра. Иркутянин оформил несколько кредитов на 10 миллионов, а также перечислил на чужие счета больше 3 миллионов собственных сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

— Первый звонок пожилому мужчине от мошенников поступил еще месяц назад с момента его обращения в отдел полиции, — рассказали в ведомстве. — Позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником правоохранительной деятельности и сообщила, о том, что якобы с личного счета потерпевшего произведены финансовые операции в другую страну.

А дальше уже по «классической» схеме мошенников: чтобы якобы спасти свои деньги, пострадавший, по настоянию неизвестной женщины, поместил на «безопасный» счет максимально большую сумму, в том числе 10 миллионов заемных средств. Заподозрил неладное он только тогда, когда банки отказались выдавать ему еще кредиты, а преступники предложили продать всю недвижимость и перевести им вырученную сумму.

Следователи завели уголовное дело. Разыскиваемым грозит до 10 лет колонии. Если их найдут, конечно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому