• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 27.05.2021 18:41

Slava Marlow и Варвара Шмыкова. Forbes назвал перспективных россиян до 30 лет

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. Список включает в себя десять номинаций — победителей выбирал экспертный совет и редакция журнала, опираясь на результаты голосования на сайте издания.

Победителями в категории «Социальные практики» стали создатели проекта «Кружок» Сергей Нугаев и Александр Братчиков, основательница школы футбола для девочек в Дагестане Эльмира Ибрагимова и операционный координатор «ОВД-Инфо» Леонид Драбкин.

Среди наиболее перспективных предпринимателей Forbes выделил Алексея Белянкина (основателя стартапа по повышению геймерских навыков Legionfarm), Дарью Крошкину (создательницу онлайн-платформы для поступления в вузы StudyFree) и Артура Зеленого (основателя доставки Performance Group).

Помимо россиян, в лонг-лист рейтинга также попали несколько уроженцев Беларуси и Казахстана. Так, диджей Иманбек, который в этом году получил «Грэмми», стал победителем в категории «Музыка». Вместе с ним лучшими в номинации были признаны битмейкер Slava Marlow и группа Cream Soda.

В категории «Искусство» жюри выделило актрису Варвару Шмыкову («Чики», «Нелюбовь»), художника Вову Перкина и оператора Ксению Середу («Дылда», «Кислота»). Победителями в номинации «Новые медиа» стали исполнительный продюсер «Амурских волн» Ирина Колмыкова, автор канала «The Люди» Антон Лядов и стример Вячеслав Леонтьев (Слава Buster).

Полный список номинантов можно найти на сайте издания. Кстати, в 2020 году в рейтинг «30 до 30» вошли в том числе рэпер Моргенштерн, певица Manizha, разработчик сервисов для людей с ограниченными возможностями Иван Бакаидов и стендап-комик Нурлан Сабуров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому