• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Транспорт 29.12.2022 16:35

31 декабря в Иркутске будет продлена работа общественного транспорта

Редактор

0 Читать комментарии
31 декабря в Иркутске будет продлена работа общественного транспорта - Верблюд в огне

В новогоднюю ночь троллейбусы, трамваи и автобусы будут курсировать по городу до часа ночи на автобусных маршрутах № 6, 8, 28р, 33, 37 и 67, трамвайных — № 1, 4 и 5 и троллейбусных — № 3, 4, 5, 7 и 8.

Автобусы частных перевозчиков завершат работу раньше муниципальных. До 23.00 они будут перевозить горожан по маршрутам №№ 3, 5к, 16, 23, 28р, 30, 45, 58, до 24.00 – № 32.

В первый день нового года иркутский транспорт будет ходить по расписанию выходного дня. После 6 утра на маршруты регулярных перевозок выйдут 41 автобус МУП «Иркутскавтотранс», 36 трамваев и 35 троллейбусов МУП «Иркутскгортранс», а также автобусы частных перевозчиков. Более подробно ознакомиться с расписанием общественного транспорта на праздники можно по ссылке.

Также на время каникул все экстренные службы Иркутской области приведены в состояние готовности.

— Наша задача – исключить возникновение чрезвычайных и кризисных ситуаций в регионе. Следует принять дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и выполнению противопожарных требований, уделить особое внимание уделить мероприятиям с участием детей и антитеррористической защищенности объектов, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба региона.

Объекты ЖКХ, энергетики, больницы, школы, дома культуры проверят и обеспечат резервными источниками питания. Усилят меры профилактики пожарной безопасности. Профильным ведомствам поручено контролировать ситуацию на дорогах, при необходимости помогать автомобилистам, расчищать трассы от снега. Установлены дежурства для всех медицинских учреждений Приангарья, в аптеках предусмотрен необходимый запас лекарств.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому