• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости 19.12.2019 15:30

31 декабря в Иркутской области станет выходным

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
31 декабря в Иркутской области станет выходным - Верблюд в огне

Временно исполняющий обязанность губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о переносе выходного дня на 31 декабря 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кобзев рекомендовал перенести выходной день с субботы, 28 декабря, на вторник, 31 декабря. Указ распространяется на органы государственной власти, предприятия, учреждения и организации. «Документ носит рекомендательный характер», — отмечают в пресс-службе правительства.

Отметим, что в ходе пресс-конференции 19 декабря президент России Владимир Путин назвал логичным объявление 31 декабря выходным. Глава государства признал, что может только приветствовать решение отдельных работодателей объявить последний день года нерабочим днем. При этом о распространении такой практики на всю страну нужно подумать в спокойном режиме, добавил Путин.

Официально вторник, 31 декабря 2019 года, в России — рабочий день. Тем не менее, губернаторы нескольких регионов уже объявили последний рабочий день в году выходным, перенеся работу на субботу, 28 декабря. Соответствующие документы подписали власти Ненецкого автономного округа, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Якутии, Свердловской, Волгоградской, Магаданской и Калининградской областей.

Отметим, что для 47,5% россиян оптимальная продолжительность отдыха на новогодних каникулах составляет всего 3 дня. А 38% жителей страны хотели бы отдыхать четыре-семь дней. Выходные от восьми до десяти дней подходят лишь 6,3% респондентов. Новогодние каникулы в 2020 году официально продлятся 8 дней — с 1 по 8 января.

О том, сколько коротких рабочих недель ждет россиян в 2020 году, читайте на сайте «Верблюда».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому