• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 16.03.2023 11:18

32 человека спасли на пожаре в Усть-Илимске

Редактор

0 Читать комментарии
32 человека спасли на пожаре в Усть-Илимске - Верблюд в огне

16 марта в 4 утра поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном панельном доме на улице Энтузиастов в Усть-Илимске. Пожар начался в коридоре на пятом этаже, путь эвакуации жильцов был отрезан открытым огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия пожарных в подъезде было уже сильное задымление. Самостоятельно из дома эвакуировались 12 человек. Сотрудники газодымозащитной службы спасли 32 человека, в том числе восемь детей.

В течение нескольких минут пожар потушили. Огнем был поврежден деревянный пол в коридоре, сгорел диван, подъезд закопчен. В качестве основной версии произошедшего специалисты сейчас рассматривают поджог. Всего за прошедшие сутки в Иркутской области произошло семь пожаров, ночью 16 марта — три возгорания. Погибших и пострадавших нет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому